В Актау 300 педагогов дошкольного образования прошли обучение по обеспечению безопасности детей
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 15:43
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

В Актау 300 педагогов дошкольного образования прошли обучение по обеспечению безопасности детей

16 Февраля 2018 (12:55) | 4106 | Автор: Наталья Фомина

Областное Управление образования Мангистау и Центр дошкольного воспитания и обучения провели областной семинар-практикум для 300-т педагогов дошкольного образования на тему «Как научить безопасному детству с детского сада». Все участники семинара разделились на двенадцать секций. Занятия проводились в 12 детских садах в рамках духовного возрождения страны.

 

 

С раннего утра в детском саду №8 собрались педагоги дошкольного воспитания   нескольких районов. Сотрудниками яслей/ сада №8 были проведены три замечательных занятия на тему сохранения здоровья и своей жизни. Первое занятие провела воспитатель Менсулу Ермекбаева с детьми 2 средней группы. На нем ребята учились «дружить» со светофором и правилами дорожного движения. Совместно с музыкальным руководителем Гульбарой  Баймухановой и методистом Гульмирой Куспангалиевой  была проделана огромная работа по изучению правил дорожного движения.

 

Воспитатель Зухра Аманкулова и с методист Гульмира Куспангалиева подготовили и провели занятие с детьми 10 подготовительной группы «Юные спасатели». Ребята «отправились» путешествовать на корабле по Мангистауской области и нашли тюленя, выброшенного на берег. Они спасали его разными способами и поняли,  что лишь преданная забота об окружающем нас мире помогают нам выжить. Так погибающий тюлень был спасен.

 

 

На третьем занятии педагог изобразительной деятельности Марина  Куанчалиева с музыкальным руководителем Еленой Давыдовой и воспитателем Илоной Алиевой показали сказку о музыкальном дереве. В ней ребятам встретился жадный дровосек, который думал лишь о своей выгоде. Ему очень хотелось срубить единственное дерево в степи, под которым могли жить и прятаться звери, к тому же оно было музыкальным. Не сумев отговорить дровосека, звери позвали лису, которая своей хитростью смогла его переубедить.

На занятии ребята знакомились с музыкальной грамотой, нотным станом, отгадывали музыкальные загадки, учились выполнять различные движения в соответствии с характером музыки, приобщились к классической музыке. 

 

Дети также закрепили знания о том, что деревья имеют большую ценность для каждого из нас, что о растениях нужно заботиться, беречь, ухаживать за ними, а не ломать. Потом каждый из малышей смог с помощью пластилина вылепить мимику лица человека, в зависимости от его настроения.

 

 

Профессиональное мастерство помогло педагогам провести интересные занятия, научившие детей любить окружающий мир, а значит и себя.

 

- Во второй половине дня все участники двенадцати секций собрались в колледже туризма, где смогли высказать свое мнение о прошедшем семинаре, обсудить открытые занятия. Примечательно, что на этот раз в областном семинаре приняли активное участие педагоги частных детских садов области. А поучиться было чему, - подытожила Валентина Зайцева.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему