В Назарбаев Интеллектуальной школе Актау прошла ежегодная августовская конференция педагогов
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 11:28
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

В Назарбаев Интеллектуальной школе Актау прошла ежегодная августовская конференция педагогов

15 Августа 2017 (13:41) | 8546 | Автор: Арсен Нугуманов

15-го августа на базе Назарбаев Интеллектуальной школы г. Актау прошла ежегодная августовская конференция педагогических сотрудников Мангистауской области. В этом году конференция была  посвящена теме «Особенности обновленной программы образования».

 

 

Более 700 педагогам области преподавательский состав интеллектуальной школы показывает мастер классы, знакомит с критериальным оцениванием и презентует системно-методический комплекс для подготовки к урокам, помогающий повысить квалификацию учителя.

 

Как известно, с начала 2017-2018 учебного года учителя 2,5,7 классов всех общеобразовательных школ начнут обучать учеников по обновленному содержанию образования. Поэтому на конференции рассказывали об особенностях программы.

 

Главной новостью АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» стало вручение сертификатов об аккредитации от Совета международных школ (CIS) трем Назарбаев Интеллектуальным школам – городов Семей, Усть-Каменогорск и Кокшетау. CIS – это самая известная в мире организация, которая создана для продвижения высших стандартов и последних достижений в области образования. Вхождение казахстанских школ в элитную организацию мирового уровня станет знаковым событием для всей системы отечественного образования. Назарбаев Интеллектуальная школа г. Актау в сентябре текущего года ожидает второй визит аккредитации данной организации.

 

Еще одна важная тема, которая была поднята на конференции – это онлайн-ресурсы, которые помогают повысить педагогическое мастерство учителей. На заседании директор интеллектуальной школы Ермек Пайзов презентовал системно-методический комплекс (www.smk.edu.kz ) и цифровой образовательный ресурс (www.play.nis.edu.kz), которые помогут  найти ответы на волнующие вопросы по программе обновленного содержания образования. Отметим, что по программе за последние три года в Мангистауской области прошли подготовительные курсы более 3500 педагогов.

 

Также стоит отметить, что в рамках апробации обновленной программы образования пилотных школ учителя интеллектуальной школы очень тесно работали с школой-лицей имени М. Горького в селе Баутино и №11 специализированной школой физико-математического направления г. Актау.  Школа провела 32 семинара и 4 краткосрочных языковых курса.

 

Для справки: 

Программа обновленного содержания образования разработана в целях предоставления возможности учителю организовать урок так, чтобы учащиеся на уроках решали задачи самостоятельно. Результаты обучения по предметам систематизированы и классифицированы по таким навыкам мыслительной деятельности, как «знание», «понимание», «применение», «анализ», «синтез» и «оценка». Выполнение интегрированных проектных работ по естественно-математическим дисциплинам позволяет учащимся повысить уровень своего STEAM-образования, развить навыки инженерного, критического и творческого мышления.  

 

Обучение языкам основано на коммуникативном подходе, формирующем языковые компетенции учащихся через развитие четырех видов речевых действий, как слушание, говорение, чтение и письмо.   

 

А также систематизирована взаимосвязь между обучением критическому мышлению и его оцениванием. Измерение достижений учащихся осуществляется через формативное и суммативное оценивание. 

 

Еще одна важная тема, затронутая на конференции – это онлайн-ресурсы, призванные содействовать повышению квалификации учителя. В целях предоставления методической и иной помощи учителям по обновленному содержанию образования, а также ответов на возникающие вопросы запущен и работает системно-методический комплекс (www.smk.edu.kz). Данная онлайн платформа позволяет учителям готовиться к уроку, смотреть образовательные видео и т.д. Тут собраны разные методические пособия, планы уроков, видеоуроки. На этой платформе учителя даже могут делиться своим опытом. Также был запущен цифровой образовательный ресурс(www.play.nis.edu.kz). Ожидается, что сайт позволит ученикам с легкостью освоить учебный материал.

 

В рамках трансляции опыта Назарбаев Интеллектуальная школа очень тесно работала с пилотными школами. Учителя школы провели 32 семинара учителям специализированной физико-математической школы №11 в г.Актау и школе-лицей имени М. Горького в селе Баутино. Был организован краткосрочный языковой курс. В итоге, по программе обновленного содержания образования были подготовлены 360 учителей. Учителя пилотных школ тоже поделились опытом с учителями интеллектуальной школы.

 

Фото пресс службы Назарбаев Интеллектуальной школы г. Актау

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему