Школьники из с.Курык завоевали гран-при олимпиады по триязычию
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 18:55
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

Школьники из с.Курык завоевали гран-при олимпиады по триязычию

28 Мая 2014 (05:28) | 3563 | Автор: Редакция

 

Второклассники из села Курык Мангистауской области вернулись с республиканской олимпиады по триязычию с главным призом. Они сразили жюри безупречным владением русским, английским и казахским и взяли гран-при престижного языкового конкурса. Такая победа, говорят они, безусловно, заслуга преподавателя Гульсум Отаралиевой, которая накануне сама прошла обучение инновационным методам преподавания.

 

Второклассники из школы-гимназии села Курык Мангистауской области оставили позади всех школьников региона. Эти дети обучаются по новым технологиям. В итоге на республиканской олимпиаде по триязычию из 43 команд со всего Казахстана они стали лучшими.

 

 

Гульсум Отаралиева, преподаватель начальных классов школы-гимназии с.Курык:
- Эта победа стала возможной благодаря навыкам, которые я получила на инновационных тренингах. Детей я учила уже по новым, интерактивным методам преподавания. Большой акцент сделала именно на развитие логического мышления, лидерских качеств и способностей каждого ребенка.



Проект, по которому прошла обучение преподаватель Гульсум Отаралиева, был организован зарубежным образовательным фондом. Во время тренингов учителям рассказали о новых методах преподавания, в том числе, как вызвать интерес к учебе у детей и их родителей. Эффект от такого повышения квалификации поразил даже директора школы.

 

Келдимурат Дауырбаев, директор школы-гимназии с.Курык:
- Обычно детей нужно подгонять, заставлять, в общем, как-то мотивировать, чтобы они хорошо учились. Эти ребята сами буквально оккупировали центральную библиотеку. Все свободное время там проводят. На подмогу пришел и интернет. Нужную информацию самостоятельно ищут на сайтах и даже заказывают необходимую литературу.

 

Этот пример вдохновил и других учителей села Курык на повышение квалификации, теперь и они пройдут обучение по зарубежному проекту.


24.kz

 

{videobox}BzR7UaZkaT8{/videobox}

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему