В Мангистау 37 учащихся стали победителями олимпиады
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 20:28
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

В Мангистау 37 учащихся стали победителями олимпиады

11 Января 2017 (16:26) | 9759 | Автор: Айнур Кемалова

 

Управление образования Мангистауской области озвучило итоги областного этапа республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам.

 

По итогам олимпиады, 103 ученика были удостоены ІІІ призового места, 40 учеников ІІ места, а 37 учеников І места. За высокие показатели Казахско-турецкий лицей г. Актау стал обладателем звания «Лучшая команда - 2017». По словам организаторов, победители олимпиады, занявшие І, ІІ места, примут участие в республиканском этапе олимпиады, который пройдет в марте 2017года в городах Актау и Павлодаре.

 

Как сообщает пресс-служба Управления образования Мангистауской области, в состав жюри были отобраны квалифицированные учителя и преподаватели Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова, Мангистауского гуманитарного колледжа, Назарбаев интеллектуальной школы, института повышения квалификации «Орлеу», лицеев, гимназии, школ области, а также выпускники областных школ, победители и призеры прошлых олимпиад. В течение двух дней жюри оценивало знания и практические навыки учащихся по 13 предметам.

 

Вот как поделился своими успехами обладатель І места по математике, ученик 9 класса Казахско-турецкого лицея города Актау Шарау Кадирбек:   

- Мы со своими учителями целый год, не теряя времени, упорно готовились к олимпиаде. Наши старания не прошли даром. Я думаю, что члены жюри оценили нас на соответствующем уровне, так как все учащиеся, которые готовились вместе со мной в течение года, стали победителями. Это доказательство тому, что состязание умов прошло справедливо. Я выражаю свою благодарность учителям, которые готовили нас в течение года, руководству школы и организаторам олимпиады.

 

 

Стоит отметить, что для качественной и правдивой оценки олимпиады члены жюри прошли специальный отбор. Был также создан наблюдательный совет, в состав которого вошли представители Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Мангистауской области, неправительственных организации и СМИ.Члены наблюдательного совета контролировали ход олимпиады, работу жюри, знакомились с итогами. По итогам двухдневной работы наблюдатели выдвинули ряд предложений, которые будут учтены при проведении олимпиады в следующем году.

 

Выступившая во время церемоний закрытия олимпиады, участник наблюдательного совета, председатель общественного объединения «Достижения молодых» Ж. Махамбетова сказала:

 - Олимпиада требует от учащихся подтверждения своих знаний. Вы каждый день соревнуетесь: во время выполнения заданий на уроках, при участии на различных конкурсах, и т.д. Таким образом, вы совершенствуете свои знания, а олимпиада это пик состязания умов. Я поздравляю всех победителей областного этапа республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам. Желаю успеха и на республиканском этапе олимпиады.

 

Директор областного центра дополнительного образования «Дарын» Искендер Кумбаев поблагодарил организаторов за участие в организации и проведении олимпиады, отметив, что олипиада прошла без ЧП и на высоком уровне, а также пожелал мангистауским олимпийцам с честью защитить нашу нашу область на предстоящей республиканской олимпиаде.

 

Напомним, областная олимпиада стартовала 5-6 января в Актау. В ней приняли участие 633 победителя городских, районных этапов. Из них 327 учеников приняли участие по предметам естественно-математического направления, а 306 по общественно-гуманитарным наукам.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему