В Назарбаев интеллектуальной школе Актау прошел День открытых дверей
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 16:51
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

В Назарбаев интеллектуальной школе Актау прошел День открытых дверей

12 Декабря 2016 (13:26) | 12945 | Автор: Малика Хамракулова

 

В Назарбаев Интеллектуальной школе г. Актау химико-биологического направления, 10 декабря прошел день открытых дверей, приуроченный к 25-летию Независимости Казахстана. Мероприятие прошло под девизом «Мы – посланники независимости». В честь этого торжества ученики 4-11 классов общеобразовательных школ получали знания в интеллектуальной школе и ознакомились с системой образования.

 

День открытых дверей начался в 09:00 утра. Учеников из разных населенных пунктов Мангистау приветствовал ученический комитет самоуправления. После,ученикам разъяснили о социальных программах, кружках и зарубежных курсах дополнительного образования, таких как: «Туған елге тағзым», «Шанырақ», «TEDx NIS», «История 100 казахских кюй», «100 книг», «100 казахских песни» и о многих других. Также ученики внимательно слушали о возможностях обучения за границей и благотворительных мероприятиях.

 

После знакомства ученики разделились на группы английского языка, искусства, роботехники, физики, биологии и химии в специализированных классах. Для проведения практической работы, на уроках физики, математики, химии и биологии использовали программу STEM, а на таких курсах, как робототехника и авиамоделирование, детей обучали сборке и программированию роботов, дизайну и моделированию самолетов.

 

Во время урока физкультуры, ученикииграли в спортивные игры, а на уроке искусства их обучали технике эбру (рисование на воде), кивлингу и витражу, также было продемонстрировано гончарное дело. После курсов развития ученики практиковали свой английский и обучились начальному уровню хореографии.

 

В специальном пункте специалисты отвечали на вопросы учеников о возможностях обучения в интеллектуальной школе, отбор в 7-е классы, о каникулярной и виртуальной школах.

 

После обеда ученикам показали концерт, организованный воспитанниками кружков. Танцами, пением и другими талантами они подняли настроение уставших учеников и в ходе этого установили онлайн трансляцию с другими интеллектуальными школами в республике. В этот самый момент 5-ти ученикам из малоимущих семей Мангистауской области была вручена путевка-сертификат на EXPO-2017. Теперь Сарттар Баян, Нұрсұлтан Нұрланұлы, Мейрамгүл Аралбай, Диана Варибрус, Роман Пугачев поедут на выставку EXPO-2017 и будут участвовать в летнем лагере при Назарбаев Интеллектуальной школе г. Астана.

 

Диана Варибрус, ученица средней школы №6 г.Актау:

- Сегодняшний день открытых дверей мне очень понравилась. Мы сегодня получили знания в интеллектуальной школе. Первый урок у нас был исскусство. Там мы научились делать воздушных змей. Сперва наш учитель (Балгул Жасмагамбетова) показала нам видео как другие люди делали воздушных змей. После мы по инструкци начали делать змея из доступных нам средств. А в конце урока мы пустили их на небо. О том что сегодня мне вручат сертификат на выставку EXPO-2017, я не знала. Буду посещать с удовольствием. Спасибо организаторам.

 

Напомним, деньги на выставку учащиеся интеллектуальной школы собрали в ноябре, организовав благотворительную ярмарку.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему