В Актау прошел классный час на тему «Я - патриот своей страны»
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 21:25
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

В Актау прошел классный час на тему «Я - патриот своей страны»

5 Сентября 2016 (17:09) | 10682 | Автор: Малика Хамракулова

 

Первого сентября в доме Дружбы прошел классный час на тему «Я - патриот своей страны» среди учащихся средней школы. Мероприятие началось с позитивной песни о городах Казахстана и их особенностях.

 

Что значит быть патриотом? Для этого нужно знать достижения страны в различных сферах. Зная силу и значимость своего государства, видя заботу власти о простых гражданах, человек и становится патриотом.

 

В ходе мероприятия школьникам рассказали о патриотическом акте "Мәңгілік ел", который принят на XXIV сессии АНК, прошедшей в Астане под председательством Президента РК, председателя Ассамблеи народа Казахстана - Нурсултана Назарбаева. Детям показали специально подготовленные тематические слайды.

 

Любовь Комордина, учитель математики:

[quote]Нашему поколению выпала высокая честь и ответственность под лидерством Елбасы - первого Президента страны Нурсултана Назарбаева созидать историю нового Казахстана. Сплотившись вокруг Елбасы, мы прошли великий путь свершений и сегодня с гордостью называем себя гражданами независимого Казахстана – сильного и успешного государства. Следуя историческому "Слову о Независимости" Нурсултана Назарбаева, мы - граждане Казахстана, едины в своем стремлении созидать нацию единого будущего – Мәңгілік Ел. В основе Мәңгілік Ел – простые, понятные и самые ценные для каждого из нас истины: благополучие наших семей, гостеприимство и трудолюбие, стабильность, безопасность и единство, уверенность в завтрашнем дне.[/quote]

 

 

Ученики были глубоко заинтересованы темой классного часа. Каждый из них высказал свое мнение. Целью и задачей данного мероприятия были воспитание казахстанского патриотизма через гордость за свою страну, воспитание активной жизненной позиции, умения ставить задачи и решать их, проектировать свою деятельность через систему самостоятельных работ, развивать ясность речи, произвольное внимание, критическое мышление.

 

Самира Абдуллаева, начальник отдела по работе с этнокультурными объединениями КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Мангистауской области:

[quote]Пусть будет сильна наша единая нация – Мәңгілік Ел! Пусть будет благословенна вечная земля Казахстана – Ұлы Дала Елі! Алға, Қазақстан![/quote]

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Айгуль, 6 Сентября 2016 (12:11)
11 0
У нас САМЫЕ-ПРЕСАМЫЕ патриоты - это те, которые больше всех кричат ″Я люблю Родину″, правильно руку по-американски к сердцу прикладывают во время гимна, хорошо говорят на казахском языке, флажок на лобовом стекле возят, в чапанах на праздники и не только ходят.. и, как ни странно, больше всех воруют из бюджета, катаются на буржуйских джипах, отдыхают за границей и там же обучают своих деток и первыми бегут на революции и перевороты как только рука вождя начинает слабеть.
Басурман, 5 Сентября 2016 (18:01)
7 0
На первом фото мальчик с лева самый первый ( снизу ) настоящий работник акимата в будущим ... а по поводу патриотизма это давно спел БГ
″Патриотизм значит убей иноземца - это трещина проходит через мое сердце ″
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему