В школах Актау прозвенел последний звонок
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 18:58
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

В школах Актау прозвенел последний звонок

25 Мая 2016 (14:08) | 11756 | Автор: Катерина Панасян

 

Сегодня, 25 мая, выпускники покинули свой второй дом – школу. В этом году последний звонок прозвенел для 1382 человек: 1233 ученика из общеобразовательных школ, 12 – из частных и 137 из вечерних.

 

Прозвенел последний звонок и в школе № 16 в 27 микрорайоне. Участие на мероприятии, помимо выпускников, их родителей, учителей и директора школы приняли Бану Нургазиева, заместитель акима области, и Эльмира Сухамбердиева, вице-министр образования РК.

 

В этом году школу № 16 закончил 91 выпускник. Одна из выпускниц за отличную учебу получит «Алтын белгі» и еще двое являются претендентами на аттестат с отличием.

 

Директор школы Берды Казиев поздравляет выпускников:

[quote]Я горжусь учащимися нашей школы, каждый из них по-своему особенный, важный для общества человек. Желаю им успехов во всех начинаниях, хорошо сдать ЕНТ, поступить в престижный ВУЗ, желательно на грант. Счастья им, побольше побед в жизни.[/quote]

 

 

Получили выпускники напуственные слова и Бану Нургазиевой.

 

[quote]Смотрю на вас и думаю: вот оно, поколение с прекрасным будущем. Перед вами сейчас открыты все пути, вы выбираете свое будущее. Окончание школы – первый шаг к самостоятельной жизни, вы стали взрослее, мудрее и с каждым днем будете становиться счастливее. Сейчас здесь собрались только те люди, которые искренне рады за вас, желают вам счастья и гордятся вами. И вы поистине достойны гордости. Так что, будьте смелыми и верьте в себя. И пусть все ваши мечты сбудутся.[/quote]

 

 

Почетным гостем стала Эльмира Сухамбердиева, которая является не только вице-министром образования РК, но и выпускницей-1989 года школы № 16.

 

[quote]Когда я стояла на пороге этой школы много лет назад, мне она казалась такой большой, даже огромной. Сейчас я прихожу сюда и понимаю, что она не такая уж большая, но по-прежнему очень уютная. Смотрю на вас и вспоминаю, как тоже стояла на этом же месте, с такой же ленточкой и такими же непонятными мне самой эмоциями. Меня часто спрашивают: кем я хотела стать, когда была в школе? И я отвечаю: не директором и не начальником, у меня были другие планы. У вас тоже есть планы, и я желаю вам, чтобы они осуществились, но в лучшей версии, чем вы сейчас мечтаете.[/quote]

 

После слов поздравлений выпускники вручили Эльмире Сухамбердиевой памятный подарок.

 

Также прошла торжественная часть – передача ключа знаний 10 классу.

 

В то время как выпускники вытирали слезы радости и одновременно грусти, первоклассники в стихотворной форме давали обещания: учиться, стремиться быть отличниками и никогда не пропускать уроков.

 

Выпускники также исполнили песню прощания со школой и флешмоб из довольно смелых танцев:

 

 

По завершении торжественной и развлекательной части мероприятия, школьники принялись расписывать ленты, фотографироваться и вспоминать забавные моменты их школьной жизни. И конечно, выпускники высказывают родителям и учителям слова благодарности за яркие, незабываемые школьные годы.

 

Фото и видео автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Маргарита, 25 Мая 2016 (14:35)
8 1
вот как приятно смотреть на школьную форму на девочках, фартучки классные. Вот такая же форма должна быть во всех школах и ничего выдумывать
..............., 25 Мая 2016 (14:30)
1 0
керемет, менім мектебім! 12 жыл болды бүгін сол мектеппен қоштасқанға
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему