В Актау завершился конкурс на вакансию директора в четырех школах
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 12:21
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

В Актау завершился конкурс на вакансию директора в четырех школах

23 Сентября 2015 (12:00) | 9541 | Автор: Надежда Шульга

 

В городском отделе образования завершились конкурсные процедуры для соискателей должности директора школы. В городе образовалась несколько вакантных мест после освобождения от должности директоров ряда школ, в том числе и школ с высокими показателями знаний.

 

Согласно приказу №57 Министра образования и науки РК для обеспечения объективности и прозрачности должна быть создана конкурсная комиссия из представителей органов управления образования, профсоюзов, педагогов, методических структур и родительской общественности.

 

В редакцию обратились с жалобой на то, что конкурсные процедуры проходят без конкурсной комиссии, что является нарушением. Но в городском отделе образования эту информацию опровергли. Как сообщила Айбопе Искалиева, заместитель руководителя городского отдела образования, комиссия в составе пяти человек была создана.

 

Айбопе Искалиева, заместитель руководителя городского отдела образования:

[quote]В нее вошли заместитель начальника городского отдела образования, председатель профкома по городу Актау, представитель родительского комитета и представитель НПО «Азамат Альянс». Конкурс проводится в два этапа – квалификационная оценка и собеседования. Вчера завершился второй этап и в течение пяти дней мы огласим результаты.[/quote]

 

Через пять дней станут известны имена новых руководителей школ №1, №16, №23 и №24. Заявки на участие в конкурсе подали 10 человек, один из них не явился на собеседование. Таким образом, на четыре директорских кресла осталось девять соискателей, причем три из них – однофамильцы. Также четверо претендентов на место руководителя школ ранее занимали пост завуча в этих же школах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Совок, 24 Сентября 2015 (16:57)
1 0
К огромному счастью все остались в Алмате или Астане и не вернулись сюда людей убивать и отнимать у них последнее.
Аполитично рассуждаете, клянусь честное слово К счастью будет если они вообще не будут ни лечить ни учить. Пусть сидят в каком-нибудь учереждении и таким же как они выписывают какие-нибудь справки ничего не значащие. А еще лучше пусть бутик какой-нибудь откроют модной одежды или еще что-нибудь для братьев и сестер по судьбе.
Крыса, 24 Сентября 2015 (16:26)
2 0
Не думаю ,что все директора школ и детсадов воры и мошенники

Поправлю. Не думаю ,что все директора школ и детсадов воры и мошенники ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Думайте не звонят им с ГорОО и не говорят делитесь? Я училась в хорошей школе и туда постоянно ходили суровые дядьки и требовали взять их бестолковых детей в школу. Угрозами, криками, показыванием корочек. И сидели эти двухизвилинные дети среди нормальных и получали свои двойки и тройки. К концу года вопрос с оценками решался и они идут учиться на социально важные профессии. В нашем классе все блатные пошли на врачей и юристов. К огромному счастью все остались в Алмате или Астане и не вернулись сюда людей убивать и отнимать у них последнее.
наке, 24 Сентября 2015 (16:16)
1 0
Не думаю ,что все директора школ и детсадов воры и мошенники ,да есть такие факты воровства и мошеничества но всё упирается в финансы, при хорошей зарплате никто из них не думал бы о воровстве, но любовь к детям приходит и уходит когда хочется кушать ,жизнь ломает даже очень сильных мужчин , что говорить о женщинах да в наше время!
Анель, 24 Сентября 2015 (14:52)
1 0
Не пойму чего так рвутся люди на это место.маленькая зарплата, целый день в школе, за все и всех отвечаешь, проверок много ненужных. Емли учащиеся подрались не избежать увольнения.все время на нервах. Директорами должны работать педагоги с большим опытом работы в школе, без маленьких детей своих и хорошим семейным бюджетом то есть, чтоб муж работал и притом хорошо с хорошей зарплатой.а то не хватить директорской зарплаты ни на что, а воровать теперь нельзя уже высветились.а кому нужна карьера без хороших денег.
Клара, 23 Сентября 2015 (23:32)
4 0
Однофамилицы Назовите их. Уверена что они на слуху у нас. Среди завучей школы надо искать директоров а не конкурсы блатных проводить
jessika, 23 Сентября 2015 (14:16)
15 0
причем три из них – однофамильцы

Эту гниль не победить. Скорее бы остались здесь только воры и мошенники. И пускай друг друга обманывают.
Щучка, 23 Сентября 2015 (12:14)
16 0
Однофамильцы?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему