Для актауских родителей проведут бесплатные семинары по общению с детьми
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 10:31
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

Для актауских родителей проведут бесплатные семинары по общению с детьми

4 Сентября 2015 (15:26) | 4783 | Автор: Ольга Золотых

 

Детский сад «Крылья ангела» начинает серию семинаров, посвященных решению проблем, возникающих между детьми и их родителями. Причем, пока папы и мамы будут слушать психолога, их дети будут заняты собиранием настоящих движущихся роботов. На презентации кружка по робототехнике детям можно заниматься бесплатно, но затем кружок будет функционировать на платной основе. Конструировать роботов смогут дети от 5 до 15 – ти лет.

 

 

А на семинарах для родителей, мамы и папы получат много интересной и полезной информации о своих детях. Многое окажется в новинку. В прошлое воскресенье родители обсуждали с психологом тему «Как развивается ребенок». Следующий пройдет в воскресенье 6 сентября (семинар будет бесплатным), темой его станут возрастные кризисы.

 

- И это не только кризисы подросткового возраста, они есть на разных этапах взросления ребенка. Как в этот момент общаться с детьми, чтобы они понимали вас, и вы понимали их, чтобы эти точки проходили более спокойно. Мы планируем, что каждое последнее воскресенье месяца мы будем проводить бесплатные семинары для родителей. Будем обсуждать проблемы перинатальные, потому что проблемы с ребенком начинаются раньше, чем он появляется на свет. Также психологи расскажут родителям, что делать, когда ребенок говорит, что не хочет учиться или как вести себя при истериках, - говорит Елена Игина, психолог.

 

Семинары будут проходиться бесплатно, тренинги же, на которые будут приезжать психологи и других городов и стран, будут на платной основе.

 

 

- На семинарах вы получаете общую информацию, а на тренингах более углубленную, здесь психологи будут давать упражнения, которые позволяют проживать эти ситуации. Семинар длится около 2 часов. В это воскресенье мы начинаем в 12 дня, - отмечает психолог.

 

В планах психологов – проводить бесплатные семинары для учителей и родителей школьников и дошколят.

 

- Тема - это адаптация к школе и детскому саду. Потому что для ребенка это стресс. Также стресс – это перевод в другую школу, другой класс, или переход в младших классов в средние, когда учитель не один, а их много, - рассказывает Е. Игина.

 

 

Посещать семинары по воскресеньям может любой желающий, вне зависимости от возраста ребенка. Ведь ребенком можно быть и в 40 лет.

 

- Дело в том, что пока живы родители, детство не заканчивается. Есть много взрослых, у которых есть проблемы с родителями. Вроде как 40 –летний мужчина, а не знает, как с мамой общаться. Поэтому, когда они приходят сюда, они учатся понимать, почему так происходит, - говорит психолог.

 

И напоследок психолог дала несколько советов родителям, чьи дети пошли в первый класс. Главный из них – просто расслабиться.

 

 

- Напряжение родителей передается детям. Для них это тяжело, а когда они видят, что еще и мама с папой как-то напряглись, им вдвойне тяжелее, потому что они не понимают, что происходит с родителями.

 

«Крылья Ангела» помимо семинаров также приглашает родителей и детей на курсы по изучению языков с носителем языка, группы продленного дня и группы различных развивающих программ. Телефон для справок: 42-33-65, 34-34-97, 8-701-441-57-99.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему