Жена Билла Гейтса отдала ″зеленым″ $2 млрд
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 03:09
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Жена Билла Гейтса отдала ″зеленым″ $2 млрд

5 Июля 2015 (17:00) | 2834 | Автор: Редакция


Билл и Мелинда Гейтс
Фото: GLOBAL LOOK press

 

Супруга создателя Microsoft Билла Гейтса потратила два миллиарда долларов на исследования в области "зеленой энергетики". Таким образом, Мелинда пытается спасти человечество.

 

В интервью Financial Times глава фонда Билла и Мелинды Гейтс сообщил о том, что постарается изменить текущую ситуацию с изменением климата, удвоив инвестиции в "зеленую энергетику" до двух миллиардов долларов. Сделать это самый большой в мире благотворительный фонд намерен по просьбе жены Билла Гейтса.

 

В первую очередь, речь идет о поддержке проектов, связанных с альтернативными источниками энергии. К примеру, в прошлом году фонд Гейтса вложил порядка миллиарда долларов в создание аккумуляторов нового типа, и проекты, связанные с атомной энергетикой, а также стартапы, разрабатывающие улавливание и хранение кислорода напрямую из атмосферы.

 

При этом известно, что организация предоставляет финансовую поддержку и компаниям, которые занимаются добычей горючих полезных ископаемых. По мнению Билла Гейтса, современные "зеленые" технологии не могут пока полностью заменить традиционные методы, применяемые в энергетике. "Наша задача сделать добычу невозобновляемых ресурсов, как можно более безопасной и экологически чистой", – уверяет создатель Microsoft.

 

Отметим, не так давно стало известно, что Билл Гейтс финансирует специальную исследовательскую группу, которая смоделировала инфекционную катастрофу на Земле. По данным знаменитого американского миллиардера, инфекционная эпидемия является одной из самых больших угроз для человечества. По расчетам ученых, в современных условиях распространение инфекции будет настолько стремительным, что за первые сто дней она сможет убить 770 тысяч человек, а за 200 дней ее жертвами окажутся более 33 миллионов.

 

Напомним, что Билл Гейтс открыл благотворительный фонд и борется с болезнями в беднейших странах мира. В прошлом году он пожертвовал 500 миллионов долларов на борьбу с малярией в Африке, от которой там ежегодно умирают 600 тысяч человек. Крылатой стала фраза миллиардера: "Мне только что исполнилось 59 лет. Я очень расстроюсь, если не доживу до того времени, когда малярия будет искоренена".

 

dni.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Просто Вася, 6 Июля 2015 (12:16)
0 0
Вован. А с фига она должна тебя спонсировать Наши цены это к нашим правителям надо. Ейный муж себе сам мильоны заработал и на что хочет на то и тратит. А нашим бы вместо блабла лучше рабочие места нормальные создать с запой нормальной. А тож рабочих берут на мизер а своих на хрензнает какую работу ручки катать на приличную запу. С таким подходом народ не прокормит всех этих бумагомарателей. Потому и запы не хватает нам на все
Вован, 5 Июля 2015 (23:54)
0 0
Таким образом, Мелинда пытается спасти человечество.

а можно мне хот бы 100 штук, я на эти бабки дом построю с солнечными батареями и ветряк поставлю. И перестаную пользоваться пластиком, перейду на бумагу и стекло. Млять, с жиру бесятся, тут людям с нынешним кризисом жрать порой не на что, а они на всякую хрень деньги выделяют.Мне вон пришлось еще одну работу искать, так как моей з/п ни хрена ни что не хватает, реально цены на 40% выросли на все.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему