Китайскую телеведущую раскритиковали за ношение Apple Watch
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 13:21
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Китайскую телеведущую раскритиковали за ношение Apple Watch

12 Мая 2015 (17:31) | 1558 | Автор: Редакция


Кадр: CCTV

 

Китайские блогеры осудили телеведущую за ношение на запястье часов Apple Watch. Об этом сообщает Foreign Policy.

 

Во время выпуска новостей на одном из каналов китайского государственного телевидения внимательный зритель заметил на руке ведущей Ван Иньци дорогое устройство. Скриншоты немедленно разошлись по китайской соцсети Weibo и в Twitter. Многие пользователи обвинили Ван в том, что она «выставляет свой достаток напоказ», призывая сотрудников китайских СМИ к большей скромности и сдержанности. Более того, активно обсуждалась теория о том, что Ван Иньци является любовницей какого-нибудь состоятельного человека — иначе откуда у 25-летней женщины могут появиться деньги на Apple Watch.

 

При этом многие встали на защиту Ван — так, один из комментаторов написал: «Несколько сотен долларов за часы — и они называют это "хвастаться богатством". Если носить вещь за пару сотен долларов — это "выставлять достаток напоказ", то Китай воистину нищая страна». Еще один комментатор отметил, что цена на продукцию Apple вполне приемлема для простого человека. Тот факт, что у телеведущей нашлись защитники, неудивителен: пользователи Weibo, в основном заходящие в сеть с планшетов и смартфонов, в среднем являются более состоятельными людьми, чем большинство китайцев.

 

Государственное телевидение CCTV, активно освещающее мероприятия в рамках антикоррупционной кампании, запущенной председателем КНР Си Цзиньпином, само неоднократно оказывалось в центре скандалов. Так, летом 2014 года несколько высокопоставленных чиновников из руководства каналов были задержаны по подозрению во взяточничестве. В их числе оказались и популярный телеведущий Жуй Чэнган, старший исполнительный продюсер Го Чжэньси и заместитель директора Хуан Хайтао.

 

Watch — первый принципиально новый гаджет, созданный компанией Apple без участия Стива Джобса, который контролировал выпуск музыкальных плееров iPod, смартфона iPhone и планшета iPad. Устройство, продажи которого начались в апреле 2015 года, доступно в двух модификациях — с диагональю экрана 38 и 42 миллиметра. Они стоят от 350 до 17 тысяч долларов.

 

lenta.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Немо, 10 Ноября 2015 (18:19)
0 0
Посмотрели бы они новости Российских телеканалов. У ведущих одни украшения (серьги, например) стоят дороже моей квартиры. Я этого не замечала, пока мне не сказали: ″как думаешь, а это что за камень у нее?″
А еще я помню во время одной из утренних передач произошел такой диалог между ведущими:
- Нужен отпуск (это было летом).
- Да, поедем на пляж в Майями и потратим почти всю нашу зарплату.

Уж не знаю, сколько они там зарабатывают, но звучало это не очень красиво.

Вообще, на мой взгляд, у ведущих, будь то новостей или утреннего шоу, не должно быть ничего выделяющегося, тем более всяких дорогих штучек. Могут быть красивый макияж, не сильно броский, красивая прическа и все прочее, скромная цепочка на шее, но никак не дорогие часы, огромные серьги и прочее. Все-таки, вы людям информацию предоставляете не о своем финансовом положении и уж точно не о своей раскрепощенности.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему