Мужская любовь к изгибам женского тела имеет эволюционные корни
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 12:17
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Мужская любовь к изгибам женского тела имеет эволюционные корни

25 Марта 2015 (14:37) | 1118 | Автор: Редакция

 

Психологи из Техасского университета в Остине провели исследование причин, по которым мужчины неровно дышат к женщинам с особо выдающимися изгибами тела. Как выяснилось в ходе работы, мужские предпочтения имеют эволюционные корни.

 

В своей статье, опубликованной в журнале Evolution and Human Behavior, авторы пишут, что оптимальный изгиб женского тела с мужской точки зрения равняется приблизительно 45,5 градусам. Этот термин учёные назвали "теоретически оптимальным углом поясничной кривизны". Именно такой изгиб тела в этой зоне обеспечивает оптимальную поддержку организма и способствует здоровой многократной беременности.

 

"Наше исследование доказывает, что стандарты красоты в человеческом социуме формируются не произвольно, а вследствие определённого эволюционного опыта", — рассказывает соавтор исследования Дэвид Басс (David Buss), профессор психологии в Техасском университете.

 

Для участия в эксперименте учёные пригласили 100 мужчин-добровольцев в свою лабораторию. Им показывали изображения женского тела с различным уровнем изгиба поясницы и, соответственно, с разными объёмами ягодичной области. Большинство мужчин выбирали картинки, где изгиб равнялся примерно 45 градусам.

 

"Именно такая структура позвоночника позволяет женщинам во время беременности правильно распределять нагрузку на бёдра. Более того, дамы с такими изгибами более эффективно кормят грудью своё потомство и реже страдают от травм позвоночника. Для мужчин в этом есть очевидное преимущество: они могут заводить многодетные семьи без риска остаться вдовцами", — поясняет ведущий автор исследования Дэвид Льюис (David Lewis), который теперь сотрудничает с университетом Билькента в Турции.

 

Также учёные решили выяснить, не является ли любовь к изгибам простым следствием мужской любви к пышным женским ягодицам и действительно ли это предпочтение отражает внимание к углу изгиба самого позвоночника. Для этого исследователи пригласили ещё двести добровольцев-мужчин.

 

Испытуемым показывали изображения женских фигур с ягодицами разных размеров и с разными изгибами позвоночника. Оказалось, что вне зависимости от размеров ягодиц мужчины отдавали предпочтение женщинам с "теоретически оптимальным углом поясничной кривизны", равняющимся 45,5 градуса.

 

Психологи отмечают в пресс-релизе, что наблюдаемая склонность к выбору себе спутницы жизни или просто полового партнёра по её изгибам позвоночника развивалась в течение тысячелетий. Мужчины, которые "делали ставки" на партнёрш с менее или более изогнутым телом, попросту выпадали из эволюционной гонки, так как их избранницы не могли подарить им обильное и здоровое потомство.

 

www.vesti.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему