Как инвестировать в недвижимость Абу-Даби в 2024 году: Исчерпывающее руководство по лучшим районам, стратегиям и стоимости (часть 3 из 5)
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 14:26
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Как инвестировать в недвижимость Абу-Даби в 2024 году: Исчерпывающее руководство по лучшим районам, стратегиям и стоимости (часть 3 из 5)

15 Февраля 2024 (13:53) | 994 | Автор: Редакция

Начало читайте в части 2

Глава 3. Остров Яс: Центр развлечений.

Остров Яс - центр развлечений Абу-Даби, где расположены такие достопримечательности, как Ferrari World, Warner Bros. World, Yas Waterworld, Yas Marina Circuit, Yas Marina, Yas Beach и Yas Mall. Здесь также предлагается широкий выбор жилья - от апартаментов на набережной до вилл для гольфа. Real Estate Group предлагает инвесторам шанс стать владельцем квартиры в интересном и оживленном месте, пользующемся высоким спросом у туристов, местных жителей и экспатриантов.

Флиппинг: Квартиры на острове Яс популярны благодаря своим современным и просторным планировкам, а также близости к достопримечательностям острова. Продажа квартиры после ее модернизации и меблировки может заинтересовать покупателей, которые ищут комфортное и удобное жилье.

Долгосрочная аренда: Квартиры на острове Яс могут приносить стабильный доход от аренды арендаторам, которые ищут интересный и яркий образ жизни. Средняя стоимость аренды квартиры с одной спальней на острове Яс составляет 70 000 дирхамов (19 074 долларов) в год, что означает валовую доходность от аренды в размере 7% при средней цене продажи в 1 млн. дирхамов (272 480 долларов).

Покупка и перепродажа: На острове Яс есть несколько ближайших жилых проектов, таких как Water´s EdgeYas Acres и Noya, которые предлагают привлекательные цены и планы оплаты для покупателей на стадии строительства. Покупка квартиры в строящемся жилом комплексе может позволить инвесторам получить более низкую начальную цену и выгоду от прироста капитала после завершения строительства.

Покупка в строящемся доме и сдача в аренду: Ожидается, что проекты на острове Яс будут завершены к 2024 или 2025 году, а это значит, что инвесторы смогут сдавать свои квартиры в аренду сразу же после сдачи дома в эксплуатацию. Аренда квартиры после завершения строительства может обеспечить более высокую доходность, чем готовая квартира, поскольку цена аренды, скорее всего, будет расти в зависимости от спроса и предложения на рынке.

1. Недвижимость. Остров Яс - это природный остров площадью 25 кв. км, расположенный в 10 минутах езды от центра Абу-Даби и в 20 минутах езды от международного аэропорта Абу-Даби. Остров разделен на 7 районовЯс МаринаЯс БэйЯс АкресЯс ГроувВест ЯсАнсам и Майян. На острове предлагаются различные варианты жилья, от апартаментов на набережной до вилл для гольфа, с потрясающими видами и сенсационными удобствами. 

Преимущества проживания в этом районе для разных групп населения следующие:

Семейные пары: Остров Яс - это веселое и оживленное место, где пары могут насладиться достопримечательностями, мероприятиями и ночной жизнью. Здесь есть множество вариантов ресторанов, магазинов и развлечений. Пары также могут расслабиться в спа-центре, у бассейна или на пляже отеля.

Семьи с детьми: Остров Яс - это безопасный и дружелюбный район, где семьи могут найти просторные и удобные дома с парковкой, охраной и бассейнами. В этом районе есть множество объектов и развлечений для детей, таких как Ferrari WorldWarner BrosWorldYas WaterworldYas Mall и Yas Marina Circuit. Семьи также могут посещать медицинский центр Burjeel, который предлагает качественные медицинские услуги.

Молодые специалисты: Остров Яс - это динамичный и разнообразный центр города, где молодые специалисты могут найти возможности для карьерного роста, общения и обучения. Здесь расположен комплекс Twofour54, который является центром СМИ и развлечений, а также другие бизнес-башни, в которых представлены различные секторы и отрасли. Молодые специалисты также могут заниматься спортом, посещать концерты и фестивали в этом районе.

Пенсионеры: Остров Яс - это безмятежное и живописное место, где пенсионеры могут наслаждаться спокойным и роскошным образом жизни. Здесь есть пешеходная набережная, с которой открывается 360-градусный вид на остров. Пенсионеры также могут играть в гольф, кататься на лодках и ловить рыбу в этом районе.

2. Население. Остров Яс - относительно новый и развивающийся район, поэтому точных данных о численности населения нет. Однако, согласно официальному сайту района, ожидается, что к 2028 году на острове Яс будет проживать более 100 000 жителей и 48 000 гостей.

3. Деловая жизнь. Остров Яс - это растущий деловой центр, в котором основное внимание уделяется средствам массовой информации, развлечениям и туризму. На острове расположен комплекс Twofour54, который является центром СМИ и развлечений и предлагает ряд услуг и объектов для местных и международных медиакомпаний, таких как студии, офисы и учебные центры. В районе также расположена трасса Yas Marina Circuit - гоночная трасса мирового класса, на которой проводятся Гран-при Абу-Даби Формулы-1 и другие автоспортивные мероприятия. В районе также расположено несколько бизнес-башен, таких как Etihad ArenaYas Bay Arena и Yas Bay Waterfront, которые предлагают офисные помещения премиум-класса и удобства для различных секторов и отраслей.

4. Инфраструктура и транспорт. Остров Яс - хорошо связанный и доступный район, с легким доступом к основным автомагистралям и общественному транспорту. С главным островом Абу-Даби и островом Саадият его соединяют два моста - мост Шейха Халифы и шоссе Яс - Саадият. Район также связан с шоссе Абу-Даби-Дубай, по которому можно легко добраться до аэропорта и центра города. В районе есть автобусная станция, паромный терминал и служба водного такси, которые обеспечивают удобные и доступные варианты передвижения для жителей и гостей города. Кроме того, здесь достаточно парковочных мест, есть велосипедные дорожки и пешеходные тротуары, что способствует мобильности и устойчивости.

5. Культурная жизнь: достопримечательности, музей, выставки. Остров Яс - это культурная гавань, на которой расположены одни из самых популярных в мире достопримечательностей, такие как Ferrari WorldWarner BrosWorldYas WaterworldYas Mall и Yas Marina Circuit. Эти аттракционы предлагают разнообразные впечатления и развлечения для всех возрастов и интересов. На острове Яс также проводится множество мероприятий и шоу в течение всего года на стадионах Etihad ArenaYas Bay Arena и Yas Bay Waterfront

Вот некоторые из интересных событий и шоу, которые прошли в районе острова Яс в 2022 и 2023 годах:

  • Зимний карнавал Яс: остров Яс отпраздновал наступление зимнего сезона карнавалом, на котором были представлены снег, лед и огни. Карнавал также включал в себя живую музыку, фудтраки, фейерверки и церемонию зажжения гигантской елки.
  • Ясалам: Остров Яс отпраздновал Гран-при Абу-Даби Формулы-1 фестивалем, в рамках которого прошли концерты, вечеринки и различные мероприятия. В рамках фестиваля также прошли послегоночные концерты Yasalam, на которых выступили крупнейшие мировые исполнители, такие как The WeekndСэм СмитGuns N´ Roses и Post Malone.
  • Yas Movies in the Park: На острове Яс прошла серия кинопоказов под открытым небом на арене du Arena, где демонстрировались самые последние и классические фильмы, такие как "Мстители: Эндшпиль", "Король Лев", "Аладдин" и "Величайший шоумен". В рамках кинопоказов также работали киоски с едой, проводились игры и живые развлечения.

6. Развлекательные центры. Остров Яс - центр развлечений Абу-Даби, где расположены такие достопримечательности, как: 

  • Ferrari World - первый в мире тематический парк под брендом Ferrari, в котором находятся самые быстрые в мире американские горки Formula Rossa и другие захватывающие аттракционы. 
  • Warner Bros. World - первый в мире крытый тематический парк под брендом Warner Bros. В нем шесть тематических зонГотэм-сити, МетрополисМультяшный перекрестокБедрокДинамитное ущелье и Warner Bros. Plaza
  • Yas Waterworld - это аквапарк, в котором находится самая большая в мире листовая волна для серфинга, Bubble´s Barrel, а также другие захватывающие горки и аттракционы. 
  • Yas Mall - крупнейший торговый центр в Абу-Даби, в котором представлено более 400 торговых точек20-зальный кинотеатр, семейный развлекательный центр и фуд-корт. 
  • Yas Marina Circuit - гоночная трасса мирового класса, на которой проводятся Гран-при Абу-Даби Формулы-1 и другие автоспортивные соревнования, а также различные виды вождения и трек-дни. 

На острове Яс также расположено несколько отелей и курортов, таких как W Abu DhabiYas Hotel Abu Dhabi и Yas Island Rotana, которые предлагают роскошные номера, спа- и фитнес-центры, а также бары, лаунджи и клубы, такие как W LoungeSkylite и Y Bar.

7. Университеты. На острове Яс нет университетов, но он находится недалеко от ведущих университетов Абу-Даби, таких как Нью-Йоркский университет Абу-ДабиСорбоннский университет Абу-Даби и Халифский университет, которые расположены на близлежащих островах Саадият и Рима. Эти университеты предлагают широкий спектр академических программ, возможностей для исследований и культурных мероприятий для студентов и преподавателей.

8. Школы. На острове Яс нет школ, но он находится недалеко от лучших школ Абу-Даби, таких как Raha International SchoolAldar Academies и Gems American Academy, расположенных в близлежащих районах Khalifa City и Al Raha Beach. Эти школы предлагают высококачественное образование по программам Международного бакалавриата, американским или британским учебным планам для учеников от детского сада до средней школы.

9. Детские сады. На острове Яс нет детских садов, но он находится недалеко от некоторых известных детских садов в Абу-Даби, таких как Bright Beginnings NurseryRedwood Montessori Nursery и Mosaic Nursery, которые расположены в соседних районах Khalifa City и Al Raha Beach. Эти детские сады предлагают воспитывающую и стимулирующую среду, следуя методикам Early Years Foundation StageМонтессори или Реджио Эмилиядля детей от 6 месяцев до 4 лет.

10. Магазины. На острове Яс есть множество магазинов, которые отвечают потребностям и предпочтениям жителей и гостей города. В Yas Mall, крупнейшем торговом центре Абу-Даби, работают такие магазины, как CarrefourVirgin MegastoreSephoraBath and Body Works и Apple, предлагающие продукты питания, электронику, косметику и аксессуары. В торговом центре Yas Mall также есть универмаг Tryano, предлагающий товары для моды, дома и красоты. На острове Яс также есть аптека Life Pharmacy, предлагающая лекарства, биологически активные добавки и товары для здоровья.

11. Рестораны и кафе. На острове Яс расположено множество ресторанов и кафе, предлагающих разнообразные блюда и впечатления. В Yas Mall, крупнейшем торговом центре Абу-Даби, насчитывается более 60 заведений общественного питания, начиная от ресторанов высокой кухни, таких как CiprianiLa Petite Maison и Texas de Brazil, предлагающих блюда итальянской, французской и бразильской кухонь соответственно, и заканчивая кафе повседневного спроса, такими как StarbucksTim Hortons и Paul, предлагающими кофе, закуски и выпечку. В торговом центре Yas Mall также есть фуд-корт Cascade Dining, предлагающий широкий выбор фастфуда и блюд международной кухни, таких как McDonald´sKFCPizza HutPanda Express и Man´oushe Street. На острове Яс также расположено несколько отелей и курортов, таких как W Abu DhabiYas Hotel Abu Dhabi и Yas Island Rotana, которые предлагают роскошные номера, спа- и фитнес-центры, а также бары, лаунджи и клубы, такие как W LoungeSkylite и Y Bar.

12. Больницы и клиники. На острове Яс находится одна из лучших больниц и клиник в Абу-Даби - медицинский центр Burjeel, который является филиалом больницы Burjeel, расположенной в ОАЭ. Центр предлагает широкий спектр медицинских услуг и специальностей, таких как дерматология, стоматология, офтальмология и ортопедия. В центре также есть аптека, лаборатория и радиологическое отделение. Центр также предлагает услуги телемедицины и домашнего ухода для пациентов, которые предпочитают получать помощь дистанционно или на дому.

Прогноз Real Estate Group по ценам на недвижимость на острове Яс на 5 лет.

Средняя цена за квадратный фут для квартир на острове Яс выросла на 1,9 % с 2022 по 2023 год, достигнув 1 019 дирхамов (278 долларов). Прогнозируемый рост цен на следующие пять лет составляет 2% в год, что означает, что к 2028 году средняя цена за квадратный фут составит 1 140 дирхамов (311 долларов). Примером жилого комплекса в этом районе является Water´s Edge, который предлагает студии, квартиры с одной спальней и двумя спальнями, площадью от 400 до 1 000 кв. футов и по цене от 580 000 дирхамов (158 038 долларов).

Не упустите возможность инвестировать в недвижимость на природном острове Яс, на котором расположено множество жилых, торговых и развлекательных объектов и станьте частью будущего Абу-Даби. Оставьте заявку Real Estate Group сегодня в WhatsApp и позвольте нам помочь вам найти недвижимость вашей мечты на острове Яс.

Продолжение читайте в части 4 (скоро)

Источник

English version (soon)

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему