Как заработать на буме недвижимости в Дубае в 2024 году: руководство для умных инвесторов (часть 2 из 7)
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 18:10
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Как заработать на буме недвижимости в Дубае в 2024 году: руководство для умных инвесторов (часть 2 из 7)

24 Января 2024 (14:06) | 1201 | Автор: Редакция

Начало читайте в части 1

2. Дубай Марина.

Дубай Марина - один из самых популярных и устоявшихся прибрежных районов Дубая, предлагающий изысканный и современный образ жизни. Это одна из самых больших искусственных пристаней для яхт в мире, 7-километровый канал, вдоль которого выстроились небоскребы, отели, рестораны, кафе и магазины. Дубай Марина предлагает разнообразные квартиры, от студий до пентхаусов, с потрясающими видами на пристань, море или городской пейзаж. Это один из самых востребованных районов как для покупателей, так и для арендаторов, особенно молодых специалистов, экспатов и семей. 

Достопримечательности: Дубай Марина - это город каналов в венецианских традициях, выстроенный вдоль двухмильного участка береговой линии Персидского залива. Здесь планируется разместить более 120 000 человек в роскошных башнях кондоминиумов и виллах, расположенных на динамичной набережной с торговыми центрами. Среди достопримечательностей Дубай Марина Real Estate Group может выделить следующие:

  • Дубай Марина Mall: Торгово-развлекательный центр с более чем 140 торговыми точками, кинотеатром, супермаркетом и обеденной зоной на набережной.
  • Пирс 7: семиэтажный ресторанный центр, где на каждом этаже расположен свой ресторан, предлагающий разнообразные блюда и виды на гавань.
  • Дубай Марина Walk: 7-километровый пешеходный променад вдоль воды с кафе, ресторанами, магазинами и развлечениями.
  • Яхт-клуб Дубай Марина: Престижный клуб, предлагающий аренду яхт, круизы, рестораны и мероприятия для членов и гостей клуба.
  • Пляж (The Beach): Развлекательный комплекс под открытым небом напротив Jumeirah Beach Residence, включающий пляж, кинотеатр, аквапарк, фитнес-парк и многое другое.
  • Остров Bluewaters: Искусственный остров, на котором находится самое большое в мире колесо обозрения Ain Дубай, а также магазины, рестораны и развлекательные центры.
  • Xclusive Yachts: Компания, предоставляющая услуги по аренде роскошных яхт, круизам на ужин, рыбалке и осмотру достопримечательностей.

Недвижимость: Дубай Марина - один из самых востребованных жилых районов Дубая, предлагающий широкий выбор недвижимости от студий до пентхаусов с потрясающими видами на воду и горизонт. Средняя цена за квадратный фут в Дубай Марине в 2020 году составила 1076 дирхамов (403 доллара), что на 6,6% меньше, чем в 2019 году. К числу популярных зданий в Дубай Марина по мнению Real Estate Group относятся:

  • Marina Gate: Трио жилых башен с 1500 квартирами, 28 виллами и рядом удобств, таких как тренажерный зал, бассейн, спа и торговая зона.
  • Cayan Tower: 75-этажный небоскреб с характерным витым дизайном, включающий 495 квартир, спа-салон, бассейн, тренажерный зал и озелененный подиум.
  • Princess Tower: 101-этажная башня, которая когда-то была самым высоким жилым зданием в мире, предлагает 763 квартиры, бассейн, тренажерный зал, сауну, игровую комнату и небесную гостиную.
  • Marina Quays: Комплекс из трех башен с 697 квартирами, сквош-кортом, тренажерным залом, бассейном, кинотеатром и причалом для яхт.
  • Марина Променад: Комплекс из шести башен с 1 142 квартирами, тренажерным залом, бассейном, площадкой для бадминтона, библиотекой и детским садом.

По данным Reidin, средняя доходность от аренды квартир в Дубай Марина составила 5,8% в первом полугодии 2023 года, а средняя доходность капитала - 7,2% за тот же период. Доходность от сдачи в аренду квартир в Дубай Марина также привлекательна, поскольку в этом районе наблюдается высокий спрос на отремонтированные и модернизированные объекты. Однако первоначальные инвестиции также относительно высоки, так как средняя цена квадратного фута в квартирах в Дубай Марине составляла 1 216 дирхамов (331 доллар) в первом полугодии 2023 года, согласно данным Real Estate Group.

Магазины: В Дубай Марина есть множество магазинов, которые удовлетворяют потребности и предпочтения жителей и посетителей. Вот некоторые из магазинов в Дубай Марина:

  • Waitrose: Британская сеть супермаркетов, предлагающая широкий ассортимент бакалеи, свежих продуктов, хлебобулочных изделий, деликатесов и органических продуктов.
  • Virgin Megastore: Ведущий розничный магазин развлечений, где продаются музыка, фильмы, книги, игры, электроника и аксессуары.
  • I Love Дубай: Сувенирный магазин, где продаются футболки, кружки, магниты, брелоки и другие предметы с дубайской тематикой.
  • Adidas: Мировой бренд спортивной одежды, предлагающий обувь, одежду и аксессуары для различных видов спорта и занятий.
  • MAC: Профессиональный бренд, предлагающий косметику, кисти, инструменты и средства по уходу за кожей.

Рестораны: Дубай Марина - это рай для гурманов: здесь находится множество ресторанов, предлагающих различные блюда, обстановку и впечатления. Вот некоторые из ресторанов в Дубай Марина:

  • Massimo´s: Итальянский ресторан и пиццерия, где подают аутентичные блюда, такие как пицца, паста, салаты и десерты.
  • Asia Asia: Ресторан паназиатской кухни, предлагающий сочетание вкусов Японии, Китая, Таиланда и других стран в шикарной и элегантной обстановке.
  • L´Amoroso: Французский ресторан и кафе, где в уютной и романтической атмосфере подают классические блюда, такие как стейк, фуа-гра, эскарго и блины.
  • Zafran: Индийское бистро, где в непринужденной и яркой обстановке подают традиционные блюда, такие как бирьяни, карри, тандури и чаат, в современном исполнении.
  • Marina Social: Британско-средиземноморский ресторан от шеф-повара Джейсона Атертона, обладателя звезды Мишлен, в котором есть общее меню, десертный бар и светская комната.

Инфраструктура: Дубай Марина - это хорошо спланированный район с развитой инфраструктурой и услугами, такими как:

  • Станция метро Дубай Марина: Станция на Красной линии Дубайского метрополитена, с которой можно добраться до других районов города, таких как центр Дубая, международный аэропорт Дубая и Джебель Али.
  • Трамвайная станция Дубай Марина: Станция Дубайского трамвая, который соединяет Дубай Марину с Джумейра Бич Резиденс, Палм Джумейра и Аль Суфух.
  • Паромная станция Дубай Марина: Станция паромной переправы в Дубае, откуда можно добраться до различных мест, таких как Аль-Губайба, Дубайский канал и остров Bluewaters.
  • Станция водного автобуса Дубай Марина: Станция водного автобуса Дубай Water Bus, который курсирует по Дубай Марине на небольших моторных автобусах, останавливаясь у торговых центров Marina Mall, Marina Promenade и Marina Terrace.
  • Автостоянка Дубай Марина: Многоуровневая автостоянка на 2 000 парковочных мест с прямым доступом к Дубай Марина Mall и пирсу 7.

Больницы: Поблизости от Дубай Марина расположено несколько больниц и клиник, которые предоставляют качественные медицинские услуги жителям и гостям города. Real Estate Group описывает некоторые из больниц и клиник, расположенных в Дубай Марина или рядом с ним:

  • Emirates Hospital Clinics: Филиал группы компаний Emirates Hospital Group, предлагающий широкий спектр медицинских услуг, таких как стоматология, дерматология, ортопедия и физиотерапия.
  • Медицинский центр Medcare: Многопрофильная клиника, предоставляющая качественное медицинское обслуживание в различных областях, таких как кардиология, неврология, педиатрия и гинекология.
  • Клиника Американского госпиталя: Филиал Американской больницы в Дубае, предлагающий медицинские услуги мирового класса в соответствии с американскими стандартами, такие как внутренняя медицина, хирургия, радиология и лаборатория.
  • Саудовская немецкая больница: Ведущая больница в регионе, предлагающая комплексное и специализированное медицинское обслуживание по различным направлениям, таким как онкология, неврология, кардиология и урология.

Центры дневного ухода: В Дубай Марина есть несколько центров дневного ухода и яслей, которые предлагают уход и воспитание для детей в возрасте от 0 до 6 лет. Вот некоторые из лучших центров дневного ухода и яслей в Дубай Марина:

  • Центр раннего детства Raffles: Детский сад, который следует английской учебной программе Early Years Foundation Stage (EYFS), уделяя особое внимание индивидуальным потребностям, интересам и развитию детей.
  • Детский сад Blossom: Ясли, которые следуют британской учебной программе, с целостным подходом к обучению и развитию.
  • Детский сад Learning Ladder: Ясли, которые следуют финской учебной программе, с акцентом на игру, творчество и исследования.

Транспорт: В Дубай Марина удобная и доступная транспортная система с множеством вариантов на выбор. Вы можете воспользоваться метро Дубая, станция которого находится в районе Дубай Марина, чтобы добраться до других районов города. Кроме того, вы можете воспользоваться трамваем Дубай Tram, который соединяет Дубай Марина с Jumeirah Beach Residence, Palm Jumeirah и Al Sufouh. Вы также можете воспользоваться паромом Дубай Ferry, который предлагает лодочное сообщение с различными местами, такими как Аль-Губайба, Дубайский канал и остров Bluewaters. Вы также можете воспользоваться услугами Дубай Water Bus, который курсирует на небольших моторных автобусах в районе Дубай Марина, останавливаясь у торговых центров Marina Mall, Marina Promenade и Marina Terrace. Чтобы быстро и с комфортом добраться до места назначения, можно воспользоваться услугами дубайского такси, которое работает круглосуточно и без выходных.

Население: По данным переписи 2019 года, население Дубай Марины составляет около 100 000 человек. Население состоит из 75% мужчин и 25% женщин, 85% экспатриантов и 15% местных жителей. Население также разнообразно: здесь живут люди разных национальностей, культур и религий. Наиболее распространенными национальностями являются индийцы, пакистанцы, бангладешцы, филиппинцы и британцы. Официальный язык - арабский, но широко распространен и английский. Официальная религия - ислам, но другие религии уважаются и исповедуются.

Дубай Марина была интересным местом для посещения и жизни в 2022 и 2023 годах, так как в ней произошло множество эвентов и событий, которые повысили ее привлекательность. Среди основных событий, по мнению Real Estate Group произошедших в Дубай Марине в 2022 и 2023 годах, можно назвать следующие:

  • Завершение строительства Дубай Eye, самого большого в мире колеса обозрения, на острове Bluewaters, откуда открывается захватывающий вид на город и море.
  • Проведение Дубайского международного боут-шоу, главного события в морской индустрии, демонстрирующего новейшие продукты, услуги и инновации.
  • Открытие Дубайской гавани, новой набережной, объединяющей Дубайскую пристань, Дубайский международный морской клуб и Skydive Дубай, с круизным терминалом, пристанью для яхт, торговым центром и отелем.
  • Празднование 25-й годовщины Дубайского торгового фестиваля - месячной феерии скидок, акций, развлечений и фейерверков.

Деловая и культурная жизнь Дубай Марины - яркая и динамичная, поскольку она предлагает широкий спектр возможностей и впечатлений для профессионалов, предпринимателей, художников и энтузиастов. Деловая жизнь Дубай Марины характеризуется:

  • Процветающая и диверсифицированная экономика, в которой такие отрасли, как туризм, торговля, финансы, недвижимость и технологии, вносят свой вклад в рост и развитие района.
  • Поддерживающая и инновационная среда: такие инициативы, как Дубай Startup Hub, Дубай Future Foundation и Дубай Design District, предоставляют ресурсы и платформы для стартапов, предпринимателей и творческих личностей.
  • Конкурентоспособный и привлекательный рынок, где такие стимулы, как налоговые льготы, свободные зоны и простота ведения бизнеса, привлекают местных и иностранных инвесторов и предпринимателей.

Культурная жизнь Дубай Марина характеризуется:

  • Богатое и разнообразное наследие: такие достопримечательности, как Дубайский музей, исторический квартал Аль-Фахиди и Центр культурного взаимопонимания шейха Мохаммеда, сохраняют и демонстрируют историю и традиции Дубая и ОАЭ.
  • Яркая и творческая сцена, где в таких местах, как Дубайская опера, Дубайский район дизайна и Алсеркал-авеню, проходят выставки различных видов искусства, музыки, театра и дизайна.
  • Космополитичное и толерантное общество, в котором люди разного происхождения, культуры и религии сосуществуют и взаимодействуют в гармонии и уважении.

Преимущества жизни в Дубай Марина для пар, семей с детьми и молодых специалистов заключаются в следующем:

  • Удобный и комфортный образ жизни с доступом к ряду удобств, объектов и услуг, таких как торговые центры, рестораны, отели, школы, больницы и парки.
  • Центральное и стратегическое расположение, близость к другим районам города, таким как Даунтаун Дубай, Джумейра-Бич, Бизнес-Бэй и DIFC, а также удобное сообщение с другими эмиратами и странами.
  • Живая и захватывающая атмосфера, разнообразие событий, мероприятий и достопримечательностей, таких как Дубай Марина Walk, Pier 7, The Beach и Дубай Марина Yacht Club, которые отвечают различным вкусам и предпочтениям.

Предприятия Дубай Марина также получают выгоду от:

  • Большая и лояльная клиентская база, высокая плотность населения и высокий располагаемый доход жителей и гостей района.
  • Престижный и авторитетный имидж, высокое качество и высокий уровень предлагаемых в районе товаров и услуг.
  • Сеть сотрудничества и взаимодействия, открывающая возможности для партнерства и работы с другими предприятиями и организациями в районе и за его пределами.

Дубай Марина - интересный район для всех, поскольку он демонстрирует видение и амбиции Дубая и ОАЭ, а также разнообразие и динамизм его жителей и культуры. Дубай Марина - это место, где встречаются прошлое и будущее, где смешиваются местное и глобальное, где сосуществуют обычное и необычное. Дубай Марина - это место, где сбываются мечты, а Real Estate Group вам поможет их осуществить, напишите запрос в WhatsApp и мы подберем для вас лучшие варианты. У нас все покупают!

Продолжение читайте в части 3 (скоро)

Источник

English version (soon)

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему