Как купить элитную квартиру в Рас-эль-Хайме, ОАЭ, в 2023 году: Полное руководство для иностранных покупателей и инвесторов от Real Estate Group (часть 2 из 4)
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 19:08
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Как купить элитную квартиру в Рас-эль-Хайме, ОАЭ, в 2023 году: Полное руководство для иностранных покупателей и инвесторов от Real Estate Group (часть 2 из 4)

30 Ноября 2023 (14:22) | 1061 | Автор: Редакция

Читайте начало в части 1

Стратегия 1: Покупка квартиры в строящемся жилом комплексе для проживания.

Шаг 2: Выбор надежного агентства недвижимости в Рас-эль-Хайме.

Покупка квартиры в строящемся жилом комплексе в Рас-эль-Хайме - сложный и рискованный процесс, требующий профессионального руководства и помощи. Поэтому очень важно выбрать надежное и авторитетное агентство недвижимости, которое поможет подобрать квартиру, оптимально соответствующую вашим потребностям, предпочтениям и бюджету, а также облегчит юридические и финансовые процедуры, связанные с покупкой. Хорошее агентство недвижимости также может предоставить Вам послепродажные услуги, такие как обслуживание, управление, перепродажа или сдача в аренду Вашей квартиры.

Однако выбрать агентство недвижимости в Рас-эль-Хайме - задача не из легких, поскольку на рынке работает множество агентств, и не все из них заслуживают доверия и компетентны. Поэтому, прежде чем выбрать агентство недвижимости, с которым вы будете работать, необходимо провести исследование и оценку. Вот несколько советов от Real Estate Group о том, как выбрать надежное агентство недвижимости в Рас-эль-Хайме в 2023 году:

1. Проверьте лицензию и регистрацию агентства. Агентство должно иметь действующую лицензию и регистрацию от Департамента экономического развития Рас-эль-Хаймы (RAK DED) и Управления по регулированию рынка недвижимости Рас-эль-Хаймы (RAK RERA). Эти органы регулируют и контролируют деятельность и поведение агентств и агентов по недвижимости в Рас-эль-Хайме и следят за соблюдением ими законов и правил эмирата. Проверить наличие лицензии и регистрации агентства можно на сайтах RAK DED и RAK RERA или связавшись с ними напрямую.

2. Проверьте репутацию и опыт работы агентства. Агентство должно иметь хорошую репутацию и проверенный опыт предоставления качественных и удовлетворительных услуг своим клиентам. Проверить репутацию и опыт агентства можно, прочитав отзывы и рекомендации его предыдущих и нынешних клиентов на его сайте, в социальных сетях или на интернет-форумах. Вы также можете попросить рекомендации у своих друзей, родственников или знакомых, которые купили или продали недвижимость в Рас-эль-Хайме с помощью этого агентства. Следует избегать тех агентств, которые имеют негативные отзывы, жалобы или споры с клиентами или властями.

3. Проверьте специализацию и опыт агентства. Агентство должно иметь специализацию и опыт в том типе недвижимости и районе, в котором вы заинтересованы в покупке. Например, если вы хотите купить элитную квартиру в строящемся здании в Al Hamra Village, вам следует искать агентство, обладающее обширными знаниями и опытом работы с элитными квартирами и строящимися объектами в Al Hamra Village. Агентство также должно иметь команду квалифицированных и опытных агентов, которые смогут предоставить Вам точную и актуальную информацию, советы и помощь в отношении объекта недвижимости и района. Следует избегать агентств, которые имеют общий или расплывчатый подход к рынку недвижимости и не имеют четкой направленности или ниши.

4. Ознакомьтесь с услугами и расценками агентства. Агентство должно предлагать ряд услуг и расценок, которые соответствуют вашим потребностям, предпочтениям и бюджету. Услуги и вознаграждения агентства могут варьироваться в зависимости от типа и стоимости недвижимости, этапа и продолжительности сделки, а также уровня и качества обслуживания. К числу распространенных услуг и сборов, которые агентство недвижимости может предложить покупателю квартиры в строящемся жилом комплексе в Рас-эль-Хайме, относятся:

4.1. Поиск и подбор недвижимости: Агентство поможет Вам найти и выбрать из имеющихся и готовящихся к реализации проектов в данном районе квартиру, наиболее соответствующую Вашим потребностям, предпочтениям и бюджету. Агентство предоставит Вам подробную и исчерпывающую информацию, такую как местоположение, площадь, планировка, дизайн, вид из окна, удобства, цена и схема оплаты квартиры. Агентство также может организовать посещение объекта и осмотр квартиры и проекта. Плата за эту услугу обычно составляет от 1% до 3% от стоимости недвижимости и выплачивается при подписании договора бронирования или договора купли-продажи.

4.2. Юридическая и финансовая помощь: Агентство может помочь Вам в юридических и финансовых процедурах, связанных с покупкой квартиры в строящемся жилом комплексе в Рас-эль-Хайме. Агентство может предоставить вам рекомендации и помощь в отношении документов, которые необходимо предоставить и подписать, таких как паспорт, виза, банковский счет, договор бронирования, договор купли-продажи, доверенность и свидетельство о праве собственности. Агентство также может помочь Вам с планом платежей и системой эскроу-счета, а также проконсультировать Вас по поводу налогов, сборов и платежей, которые необходимо оплатить дополнительно, например, регистрационный сбор, сервисный сбор, плата за обслуживание и НДС. Плата за эту услугу обычно составляет фиксированную сумму от 5 000 до 10 000 дирхамов и выплачивается по завершении сделки.

4.3. Послепродажное обслуживание: Агентство может предоставить Вам послепродажное обслуживание, например, техническое обслуживание, управление, перепродажу или сдачу в аренду Вашей квартиры. Агентство может оказать помощь в передаче квартиры и ее обустройстве, а также гарантировать, что квартира находится в хорошем состоянии и соответствует стандартам и спецификациям застройщика и органов власти. Агентство также может помочь Вам в управлении и обслуживании квартиры, обеспечивая чистоту, безопасность и функциональность квартиры. Агентство также может помочь Вам в перепродаже или сдаче квартиры в аренду, найти подходящих покупателей или арендаторов для Вашей квартиры. Плата за эти услуги обычно составляет от 5% до 10% от стоимости или дохода объекта недвижимости и выплачивается после сдачи или заселения квартиры.

Стратегия 1: Покупка квартиры в строящемся жилом комплексе для проживания.

Шаг 3: Выбор лучшей квартиры для проживания.

Выбор оптимальной квартиры для проживания - один из самых важных и сложных шагов при покупке квартиры в строящемся жилом комплексе в Рас-эль-Хайме. Необходимо учитывать различные факторы, влияющие на качество, стоимость и комфорт квартиры, такие как размер, планировка, дизайн, вид, удобства и отделка. Кроме того, необходимо сравнить и сопоставить различные варианты и предложения, имеющиеся и появляющиеся в выбранном вами районе. Вот несколько советов от Real Estate Group о том, как выбрать лучшую квартиру для жизни в 2023 году:

1. Размер: Под размером квартиры понимается общая площадь квартиры, измеряемая в квадратных футах или квадратных метрах. Размер квартиры определяет количество и размеры комнат, таких как спальни, ванные комнаты, гостиная, кухня, балкон или терраса. Размер квартиры также влияет на ее цену и стоимость, поскольку большие квартиры, как правило, дороже и дороже маленьких. Вы должны выбрать размер квартиры, который соответствует вашим потребностям, предпочтениям и бюджету. Следует также учитывать будущие потребности и планы вашей семьи, например, наличие детей, гостей или домашних животных. Следует избегать слишком маленьких или слишком больших квартир, не соответствующих вашему образу жизни и ожиданиям. Средняя площадь элитной квартиры в Рас-эль-Хайме в 2023 году составляет 1 500 кв. футов (139 кв. м).

2. Планировка: Под планировкой квартиры понимается расположение и распределение комнат и пространств внутри квартиры. Планировка квартиры влияет на функциональность, удобство и эстетику квартиры, поскольку определяет поток, доступность и внешний вид квартиры. Следует выбирать планировку квартиры, соответствующую вашим потребностям, предпочтениям и вкусу. Также следует учитывать ориентацию и направление квартиры - северное, южное, восточное или западное, так как это влияет на освещенность, вентиляцию и экспозицию квартиры. Следует избегать квартир с плохой или сложной планировкой, которая снижает качество и комфорт квартиры. Средняя планировка элитной квартиры в Рас-эль-Хайме в 2023 году - открытая или полуоткрытая, то есть гостиная, столовая и кухня соединены или частично разделены стенами или перегородками.

3. Дизайн: Дизайн квартиры - это стиль и тематика квартиры, такие как цвета, материалы, мебель и предметы декора. Дизайн квартиры влияет на настроение, атмосферу и индивидуальность квартиры, поскольку отражает предпочтения и вкус владельца и застройщика. Вы должны выбрать тот дизайн квартиры, который соответствует вашим потребностям, предпочтениям и вкусу. Также следует учесть возможность и стоимость доработки дизайна квартиры, например, запросить изменения и доработки у застройщика до передачи квартиры, либо провести ремонт и перепланировку квартиры после передачи квартиры. Следует избегать квартир со скучным или несочетаемым дизайном, не соответствующим вашему стилю и ожиданиям. Средний дизайн элитной квартиры в Рас-эль-Хайме в 2023 году - современный или модерновый, то есть квартира имеет элегантный и минималистичный вид, нейтральные или яркие цвета, высококачественные и прочные материалы, такие как дерево, металл, стекло и мрамор.

4. Вид: Вид из квартиры - это пейзаж и ландшафт, на который открывается вид из квартиры, например, море, горы, город или сад. Вид из окна влияет на красоту, ценность и удовольствие от квартиры, поскольку он обеспечивает приятное и расслабляющее зрелище для глаз и ума. Вы должны выбрать тот вид из окна, который соответствует вашим потребностям, предпочтениям и бюджету. Следует также учитывать доступность и эксклюзивность вида, поскольку некоторые виды могут встречаться чаще или реже, чем другие, а некоторые виды могут разделяться или блокироваться другими зданиями или сооружениями. Следует избегать квартир с плохим или скучным видом, который не соответствует вашему вкусу и ожиданиям. Средний вид из окон элитной квартиры в Рас-эль-Хайме в 2023 году - вид на море или лагуну, что означает, что из окон квартиры открывается вид на Персидский залив или искусственную лагуну, окружающую остров или поселок.

5. Удобства: Под удобствами квартиры понимаются удобства и услуги, предлагаемые квартирой и проектом, такие как бассейн, тренажерный зал, спа-салон, детская площадка, парковка, охрана и другие дополнительные возможности. Удобства квартиры влияют на удобство, комфорт и удовольствие от проживания в ней, поскольку предоставляют различные варианты и возможности для досуга, отдыха и релаксации. Вы должны выбрать те удобства в квартире, которые соответствуют вашим потребностям, предпочтениям и бюджету. Следует также учитывать качество и количество удобств, поскольку некоторые удобства могут быть более роскошными или более полными, чем другие, а некоторые могут быть более ограниченными или более переполненными, чем другие. Следует избегать квартир с плохими или недостаточными удобствами, которые не соответствуют вашему образу жизни и ожиданиям. 

Real Estate Group перечисляет средние удобства элитной квартиры в Рас-эль-Хайме в 2023 году:

5.1. Бассейн: Большой и чистый открытый или крытый бассейн, который подогревается и охлаждается в зависимости от сезона и погоды. В бассейне есть отдельная зона для детей и джакузи для взрослых. В бассейне есть солярий и зона отдыха с шезлонгами, зонтиками и столиками. В бассейне работают спасатель и обслуживающий персонал, обеспечивающие безопасность и сервис.

5.2. Тренажерный зал: Просторный и хорошо оборудованный тренажерный зал с разнообразными тренажерами и оборудованием для кардио- и силовых тренировок, а также тренировок на гибкость. В тренажерном зале работают персональный тренер и инструктор по фитнесу, которые оказывают помощь и поддержку. В тренажерном зале есть сауна и парная для релаксации и детоксикации организма.

5.3. Спа: Роскошный и расслабляющий спа-центр, предлагающий широкий спектр процедур и лечебных процедур, таких как массаж, уход за лицом, маникюр и педикюр. В спа-центре работает профессиональный и дружелюбный персонал, обеспечивающий качественное обслуживание. В спа-центре есть салон красоты и парикмахерская, где можно сделать укладку.

5.4. Игровая площадка: Веселая и безопасная игровая площадка с разнообразными игрушками и играми для детей разного возраста и интересов. Игровая площадка имеет мягкое и красочное покрытие и ограждение, защищающее детей от травм и посторонних. На детской площадке есть воспитатель и няня, которые обеспечивают уход и присмотр за детьми.

5.5. Парковка: Охраняемая и удобная парковка с достаточным количеством мест для жителей и посетителей квартиры и проекта. Парковка имеет крытую и подземную зоны, защищающие автомобили от солнца и дождя. На парковке есть парковщик и охранник, обеспечивающие сервис и безопасность.

5.6. Безопасность: Высокая и надежная охрана, обеспечивающая безопасность и конфиденциальность квартиры и проекта. Охрана оснащена системой видеонаблюдения и домофоном, которые контролируют доступ и передвижение людей и транспортных средств. Охрана имеет ворота и приемную, которые проверяют и регистрируют личность и цели посетителей. Охрана имеет патруль и аварийную группу, которые реагируют и вмешиваются в случае возникновения каких-либо инцидентов или проблем.

6. Отделка: Под отделкой квартиры понимается качество и стандарт материалов и работ, которые используются и применяются при строительстве и отделке квартиры, например, полы, потолки, стены, двери, окна, светильники и фурнитура. Отделка квартиры влияет на ее долговечность, функциональность и внешний вид, а также определяет прочность, эксплуатационные характеристики и стиль квартиры. Следует выбирать отделку квартиры, соответствующую вашим потребностям, предпочтениям и бюджету. Также следует обратить внимание на гарантию и обслуживание отделки, так как некоторые виды отделки могут быть более долговечными или более простыми в обслуживании, чем другие, а некоторые виды отделки могут иметь более длительный или более короткий гарантийный срок, чем другие. Следует избегать квартир с низкой или некачественной отделкой, которая снижает качество и комфорт квартиры. Средняя отделка элитной квартиры в Рас-эль-Хайме в 2023 г. относится к классу high-end или premium, что означает, что квартира имеет превосходную и безупречную отделку с использованием высококачественных и прочных материалов, таких как керамика, гранит, мрамор, дерево, металл, стекло, кожа, а также высококлассное и точное исполнение работ, таких как покраска, полировка, установка и тестирование.

Продолжение читайте в части 3 (скоро).

Источник

English version (soon).

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему