Приобретение элитной недвижимости в Лондоне: комплексное руководство для международных покупателей и инвесторов в строящиеся квартиры (глава 5 из 7)
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 19:17
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Приобретение элитной недвижимости в Лондоне: комплексное руководство для международных покупателей и инвесторов в строящиеся квартиры (глава 5 из 7)

3 Ноября 2023 (14:09) | 992 | Автор: Редакция

Предыдущая 4 глава

Глава 5: Дополнительные расходы и налоги.

Приобретая квартиру в строящемся лондонском доме, необходимо знать о дополнительных расходах и налогах, связанных со сделкой. 

Эти расходы могут существенно повлиять на общую стоимость недвижимости, и их понимание крайне важно для финансового планирования. 

В этой главе Real Estate Group рассмотрит основные дополнительные расходы и налоги, с которыми вы можете столкнуться.

Раздел 1: Гербовый сбор.

Гербовый сбор, официально известный как Stamp Duty Land Tax (SDLT), - это налог, которым облагаются сделки с недвижимостью в Англии. Сумма, которую вы платите, зависит от цены покупки недвижимости, и существуют различные пороговые значения:

1. Нулевая ставка (Zero Rate Band): По состоянию на 2023 г., недвижимость стоимостью до 425 тысяч фунтов стерлингов облагалась гербовым сбором по нулевой ставке, если вы покупаете недвижимость впервые и для проживания. Этот порог может измениться, поэтому необходимо уточнять актуальные ставки у правительства Великобритании.

2. Ставки для недвижимости стоимостью более £425 000: Если стоимость недвижимости от £425 000 до £625 000, вы будете платить гербовый сбор 5% на долю превышающую £425 000. Обратите внимание, что вы имеете право на эту льготу, если вы совершаете покупку впервые. Если цена превышает 625 000 фунтов стерлингов, вы не можете претендовать на льготу и должны будете следовать правилам для людей, которые купили недвижимость раньше. Ставки постепенно увеличиваются с ростом стоимости недвижимости.

3. Дополнительные ставки: Для второго жилья и недвижимости, сдаваемой в аренду, применяются более высокие ставки гербового сбора. Это называется дополнительной ставкой на жилье.

4. Расчет гербового сбора: Чтобы рассчитать точную сумму гербового сбора, воспользуйтесь онлайн-калькулятором гербового сбора или проконсультируйтесь с финансовым консультантом, который сможет предоставить вам точные цифры, основанные на самых актуальных налоговых ставках.

Раздел 2: Юридические расходы.

Привлечение юриста для решения юридических вопросов, связанных с покупкой недвижимости, является обязательным. Стоимость юридических услуг может варьироваться в зависимости от сложности сделки и расценок, установленных выбранным Вами специалистом. Как правило, эти гонорары включают в себя такие услуги, как:

1. Проверка права собственности: Ваш юрист проведет проверку права собственности, чтобы убедиться в том, что право собственности на недвижимость чисто и не имеет юридических проблем.

2. Сопровождение при передаче документов: Этот процесс включает в себя юридическую передачу права собственности на недвижимость, в том числе составление и проверку договоров, а также обеспечение соблюдения всех юридических требований.

3. Внесение гербового сбора: Ваш юрист также окажет помощь в подаче деклараций о гербовом сборе в Налогово-таможенную службу Великобритании.

4. Сборы земельного кадастра: Эти сборы покрывают расходы на регистрацию недвижимости на ваше имя в Земельном кадастре.

Раздел 3: Плата за содержание и обслуживание.

Будучи владельцем квартиры в строящемся здании, вы будете нести ответственность за текущее содержание и сервисные сборы. Эти расходы обычно покрывают различные услуги и содержание мест общего пользования, включая:

1. Обслуживание здания: Регулярное обслуживание и ремонт конструкции здания и мест общего пользования.

2. Уборка и охрана: Услуги по уборке, охране и обслуживанию мест общего пользования, таких как коридоры, лифты и внутренние дворы.

3. Плата за управление: Плата, связанная с управлением зданием, включая услуги по управлению недвижимостью.

4. Арендная плата за землю: некоторые объекты недвижимости, находящиеся в аренде, требуют уплаты арендной платы за землю арендодателю или владельцу.

5. Sinking Fund (амортизационный фонд): Амортизационный фонд - это счет, созданный для будущего обслуживания и ремонта. Взносы в этот фонд могут быть частью текущих платежей.

Раздел 4: Колебания обменного курса (для иностранных покупателей).

Если вы являетесь иностранным покупателем, вам необходимо учитывать колебания обменных курсов при составлении бюджета на покупку недвижимости. Изменения обменных курсов между валютой вашей страны и британским фунтом стерлингов могут существенно повлиять на общую стоимость недвижимости. При этом важно:

1. Следить за курсами валют: Следить за курсами валют и рассматривать стратегии снижения рисков, такие как валютное хеджирование.

2. Обращаться к финансовым консультантам: Обратитесь за советом к финансовым специалистам, которые помогут вам принять обоснованные решения в отношении обмена валют.

3. Планировать наперед: Будьте готовы к возможным колебаниям курса и учитывайте их в своем бюджете, чтобы обеспечить наличие необходимых средств для покупки недвижимости.

Понимание этих дополнительных расходов и налогов крайне важно для полного понимания финансовых аспектов покупки квартиры в строящемся лондонском доме. 

Очень важно тщательно планировать и составлять бюджет, чтобы избежать любых неожиданностей в процессе покупки недвижимости. 

Консультации с профессионалами в области финансов и права могут стать ценным руководством на этом пути.

Продолжение читайте в 6 главе (скоро).

Источник

English version (soon)

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему