Победителей музыкальной премии ″Грэмми″ объявят в Лос-Анджелесе
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 14:47
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Победителей музыкальной премии ″Грэмми″ объявят в Лос-Анджелесе

8 Февраля 2015 (09:13) | 1315 | Автор: Редакция

Церемония вручения самой престижной премии в мире музыки — «Грэмми» (Grammy Awards) - состоится в воскресенье в Лос-Анджелесе, награду присуждает Национальная академия искусства и техники грамзаписи США за высшие музыкальные достижения по итогам года, сообщает ТАСС.

 

Мероприятие начнется в спортивно-развлекательном комплексе «Степлс» в 17.00 час по местному времени. В этот раз устроители решили сократить количество номинаций со 108-ми до 83-х, при этом семьдесят победителей назовут еще до начала основной церемонии. Таким образом, организаторы шоу оставят для международной трансляции только самые популярные категории.

 

Самые престижные номинации объединены в так называемую «большую четверку». Это «Запись года», «Альбом года», «Песня года» и «Лучший новый исполнитель».

 

За престижное звание «Песня года» поборются композиции «All About That Bass» Меган Трейнор, «Shake It Off» Тейлор Свифт, а также «Chandelier» Сиэ, «Stay With Me» Сэма Смита и «Take Me To Church» исполнителя Хозиера. Кроме того, «Chandelier», «Stay With Me», «Shake It Off» и «All About That Bass» ведут борьбу в категории «Запись года» с совместной композицией «Fancy» певиц Игги Азалии и Чарли Экс Си Экс.

 

На звание «Альбом года» претендуют диск «X» британца Эда Ширана, пятый студийный альбом Бейонсе «Beyonce», «Morning Phase» американского певца и композитора Бека (Хэнсена), а также «In the Lonely Hour» Сэма Смита и «G I R L» рэпера Фаррелла Уильямса.

 

За титул «Лучшего нового артиста» по итогам 2014 года соревнуются Игги Азалия, Сэм Смит, Брэнди Кларк, группа «Бастил» /Bastille/ и рок-группа «Хайм» /HAIM/.
Рекордсменами по количеству номинаций стали Бейонсе, Сэм Смит и Фаррелл Уильмс. У каждого из них есть возможность получить сразу шесть наград, при этом у Смита есть шанс завоевать статуэтки во всех четырех самых престижных категориях.

 

Кроме того, в этот раз среди номинантов представлен и российский исполнитель. В категории «Лучшее классическое инструментальное соло» заявлен 23-летний пианист Даниил Трифонов. Помимо этого, выходец из СССР, а ныне гражданин Исландии и Швейцарии дирижер Владимир Ашкенази поборется за награду в категории «Лучший альбом с объемным звучанием».

 

Зрителей шоу ждет всемирная премьера — певица Рианна исполнит свой сингл «FourFiveSeconds» совместно с Полом Маккартни и американским рэпером Канье Уэстом. Примечательно, что в активе этого трио в общей сложности 56 премий «Грэмми». Среди заявленных звезд — Мадонна, Леди Гага, Том Джонс и Энни Леннокс, легендарные AC/DC.

 

В этом году подготовка шоу не обошлась без интриги. Организаторы до последней минуты хранят молчание относительно возможного выступления певца Принса. В окружении исполнителя, между тем, сообщали, что он рассматривает возможность использовать площадку «Грэмми» для возвращения на мировую сцену.

 

«Степлс» рассчитан на 21 тысячу зрителей. Ежегодно центр принимает более 250 культурных, спортивных и прочих мероприятий, включая финалы чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), чемпионаты США по фигурному катанию, съезды политических партий.

 

Впервые премия «Грэмми» была вручена 4 мая 1959 года, ее вел Фрэнк Синатра. С тех пор награждение проводится ежегодно, начиная с 2004 года — в Лос-Анджелесе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему