Кадыров рассказал о масштабном наступлении сил ЛНР и чеченских бойцов
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 13:02
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Кадыров рассказал о масштабном наступлении сил ЛНР и чеченских бойцов

3 Мая 2022 (16:14) | 770 | Автор: Редакция

Глава Чечни Кадыров заявил о масштабном совместном наступлении сил ЛНР и бойцов ЧР

Фото: Пресс-служба главы Чеченской Республики / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал в своем Telegram-канале, что чеченские бойцы совместно с силами народной милиции Луганской народной республики провели масштабное наступление в ЛНР.

По его словам, бойцы спецподразделения «Ахмат» вместе со вторым корпусом народной милиции ЛНР совершили молниеносное нападение по всей линии фронта, начиная от завода «Заря», расположенного в поселке Южный, и до населенного пункта Воеводовка. Отмечается, что данная атака отбросила врага на большое расстояние, заставив его покинуть свои укрепленные боевые позиции.

7единиц техники

и более 100 единиц живой силы противника были уничтожены в ходе боев

Кроме того, Кадыров заявил, что было захвачено брошенное солдатами ВСУ в спешке трофейное оружие и боеприпасы. Он подчеркнул, что украинских военных охватила паника, в связи с чем противник решился на артиллерийские обстрелы позиций собственного личного состава.

Материалы по теме:
«Крышка котла скоро захлопнется» Что происходит в ЛНР спустя два месяца после начала военной операции на Украине
«Крышка котла скоро захлопнется»Что происходит в ЛНР спустя два месяца после начала военной операции на Украине
2 мая 2022
«Украина решила сыграть на опережение» В Приднестровье вновь звучат выстрелы и взрывы. Кому выгодно обострение конфликта?
«Украина решила сыграть на опережение»В Приднестровье вновь звучат выстрелы и взрывы. Кому выгодно обострение конфликта?
30 апреля 2022

Другие действия российских военных

Ранее представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 27 опорных пунктов, районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе населенного пункта Черновое Запорожской области.

Кроме того, в районе Славянска в Донбассе в ходе воздушного боя был сбит истребитель Миг-29 украинских Вооруженных сил. Также в оборонном ведомстве рассказали о 10 сбитых за сутки украинских беспилотниках российскими средствами противовоздушной обороны.

Материалы по теме:
«У России станет больше врагов» Финляндия и Швеция скоро вступят в НАТО. Чем это угрожает России?
«У России станет больше врагов»Финляндия и Швеция скоро вступят в НАТО. Чем это угрожает России?
27 апреля 2022
«Людей пытались хоронить за гаражами» Жители Мариуполя — о гуманитарной катастрофе и пережитой трагедии
«Людей пытались хоронить за гаражами»Жители Мариуполя — о гуманитарной катастрофе и пережитой трагедии
26 апреля 2022

Несмотря на это, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что российские военные не станут «искусственно подгонять свои действия под какую-то дату», в том числе под 9 мая. Он отметил, что специальная военная операция России на Украине завершится после достижения всех обозначенных целей.

Возможное продление мобилизации на Украине

Начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск Украины Роман Горбач допустил, что всеобщая мобилизация может быть продлена, если этого потребует обстановка в стране. Он пояснил, что изначально о трехмесячной мобилизации было объявлено 24 февраля, однако ее сроки могут быть продлены.

Это будет зависеть от обстановки, которая сложится. Если нужно будет пополнить ряды военнослужащих, то руководство страны может продлить сроки… Если будут продолжаться боевые действия, я думаю, руководством будет продлена мобилизация

Роман Горбачначальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск Украины

Западный взгляд на ситуацию на Украине

Помощник главы Пентагона по делам международной безопасности Селест Уолландер рассказала, что США планируют добиваться того, чтобы ситуация, сложившаяся на Украине, стала для России стратегическим провалом. По ее словам, в Вашингтоне хотят, чтобы Москву постигли неудачи как в военном, так и в политическом и экономическом планах. Добиться этого США хотят за счет санкций, которые будут наносить все более сильные удары по российской экономике.

Задача правительства США применительно к России, а также к европейской безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины заключается в том, чтобы этот кризис для России завершился стратегическим провалом

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему