Главную автостраду Италии перекрыли протестующие рестораторы
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 08:49
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Главную автостраду Италии перекрыли протестующие рестораторы

19 Апреля 2021 (16:25) | 778 | Автор: Редакция

 
 
 
 
Эта акция протеста была организована по инициативе ассоциации рестораторов "Защита национальных предприятий" (TNI), которая вела прямую трансляцию с места манифестации в Facebook.
 
 
"Здесь находятся предприниматели, которые устали терпеть. Они хотят вновь открыть свои заведения и работать в соответствии с протоколами, регламентирующими общественное питание. Но они не хотят работать на холоде на открытом воздухе", - заявил президент TNI Паскуале Наккари. Кроме того, участники манифестации, перекрывшие главную автомагистраль Италии, требуют отмены комендантского часа, действующего на Апеннинах.
 
 
Манифестанты перекрыли движение по автостраде А1 в обоих направлениях. Они накрыли столики прямо на дороге, имитируя обед на открытом воздухе. В результате на автостраде немедленно образовались многокилометровые пробки. Водителям приходится съезжать с А1 и следовать по обычным автодорогам до очередного въезда на автостраду.
 
 
По информации флорентийского онлайн-издания FirenzeToday, ситуацию на месте проведения манифестации контролируют сотрудники дорожной полиции Италии, никаких столкновений между правоохранителями и протестующими не зафиксировано. Напряженность возникла лишь тогда, когда один из автомобилей сбил с ног демонстранта, который спешно был доставлен в больницу с небольшими ушибами. Водитель автомобиля вскоре был задержан.
 
 
Во вторник на прошлой неделе аналогичные манифестации протеста состоялись на автостраде А1. Утром протестующие блокировали движение в районе южного города Казерта, вечером – близ города Орте в столичной области Лацио.
 
 
В течение двух последних недель во многих городах Италии, в том числе в Риме и Милане, практически ежедневно проходят различные манифестации протеста против введенных властями ограничений на деятельность представителей малого бизнеса в условиях пандемии коронавируса. Некоторые из этих акций завершились столкновениями между протестующими и представителями правоохранительных органов.
 
 
В пятницу, 16 апреля в ходе специальной пресс-конференции в Риме премьер-министр Италии Марио Драги объявил, что карантинные меры будут заметно ослаблены с 26 апреля. При этом он подчеркнул, что "приоритет будет отдан деятельности на открытом воздухе". Речь, в частности, идет о том, что в так называемых "желтых" зонах, где наблюдается заметное снижение распространения коронавируса, рестораны и другие учреждения общественного питания смогут работать вечером при условии, что их клиенты будут обслуживаться на открытом воздухе.
 
 
При этом в стране по-прежнему с 22.00 будет действовать комендантский час.
 
 
Фото: REUTERS / Yara Nardi
 
 
ria.ru
 
 
 
 
 
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему