Германия отвергла санкции США по ″Северному потоку — 2″
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 18:25
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Германия отвергла санкции США по ″Северному потоку — 2″

19 Марта 2021 (23:22) | 4878 | Автор: Редакция

РИА Новости. Берлин отвергает экстерриториальные санкции США против газопровода "Северный поток — 2", о чем уже заявлял американской администрации и продолжит это делать, сообщил на брифинге официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.
 
 
 
 
Накануне госсекретарь США Энтони Блинкен потребовал от компаний, участвующих в проекте, прекратить работу, подчеркнув, что они "рискуют" введением ограничений. После этого концерны Uniper и OMV выступили в поддержку газопровода. В OMV обратили внимание на экономический характер "Северного потока — 2" и отметили его важность для безопасности поставок и конкурентоспособности Европы. В Uniper убеждены, что трубопровод достроят.
 
 
"Наша позиция остается тут неизменной. Мы видим экстерриториальные санкции, которыми угрожают и которые вводят США в связи с "Северным потоком — 2", мы отклоняем их", — сказал Зайберт.
 
 
В свою очередь, официальный представитель МИД ФРГ Мария Адебар отказалась комментировать публикацию Handelsblatt, в которой со ссылкой на источник сообщалось, что ФРГ пообещала США усилить поддержку Украины, чтобы завершить "Северный поток — 2" без дополнительных ограничений.
 
 
Десятого марта на слушаниях в палате представителей Блинкен отмечал, что США рассматривают возможность новых санкций против магистрали. При этом, как указал госсекретарь, Вашингтон оказался в нежелательной для него ситуации, когда проект практически реализован.

 

"Северный поток — 2"

 
"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Он также пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны ФинляндииШвеции и Дании.
 
 
Фото: REUTERS / Anton Vaganov
 
 
ria.ru
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
gylik, 20 Марта 2021 (13:47)
0 0
Конечно,если Украина не успокоится и попытается насильно закрепиться на Донбассе,то,могут начаться военные действия и поставки газа в Европу,через Украину, окажутся под вопросом.Поэтому и потому,что поставки газа по дну моря,не зависят никак от третьих сторон,это очень хороший вариант.А Германия и дальше продолжит процветать благодаря тому,что будет иметь денюшку,как единственный распределитель этого газа по Европе.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему