Римский отель за 12 евро в день дает кров безработным и малоимущим
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 16:58
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Римский отель за 12 евро в день дает кров безработным и малоимущим

17 Февраля 2021 (12:08) | 880 | Автор: Редакция

РИА Новости, Александр Логунов. Постояльцами римской гостиницы "Марко Поло" с наступлением пандемии стали не туристы, а нуждающиеся в жилье люди. Один из ее владельцев рассказал РИА Новости, как трехзвездочный отель стал пристанищем для неимущих, безработных и других отверженных, готовых начать новую жизнь.
 
 
 
 
 
Диего Д´Амарио вместе со своим братом Лоренцо в качестве волонтеров помогали католической Общине св. Эгидия, раздавая еду в районе центрального римского вокзала Термини. Кризис из-за пандемии привел их к идее предложить свой опустевший отель благотворительной организации.
 
 
"Почему не использовать наши помещения для людей, находящихся в сложной ситуации? Мы берем минимальную цену, которая позволяет нам сохранять гостиницу открытой, покрывать расходы на поддержание ее работы", — заявил Диего.
 
 
Он подчеркнул, что отель не занимается размещением бездомных бродяг, которые обитают в районе вокзала. Делать это не позволяют как вопросы санитарии, так и возможные проблемы с безопасностью. По его словам, переезд возможен только "по направлению" из Общины, которая стала своего рода фильтром.
 
 
"Каждый платит, исходя из своих возможностей. У нас базовый тариф в 12 евро, который позволяет нам оплачивать уборку и коммунальные услуги", — сказал один из хозяев трехзвездочной гостиницы. Пока в ней проживают 18 человек, но в последнее время несколько постояльцев из нее уехали.
 
 
Д´Амарио отметил, что проживание оплачивают из пособия по безработице или за счет помощи от волонтеров. "Любого, кто сюда приезжает, "ведет" свой волонтер. Если у него не хватает денег на еду или жилье, ему помогают", — сказал он.
 
 
"Этих людей хорошо знают. Если раньше у кого-то были зависимости, то сейчас они готовы начать жить с нуля", — сказал предприниматель.
 
 
Одним из таких примеров стал бывший заключенный, который 20 лет отсидел в тюрьме. Сейчас он остается в отеле, проходя лечение после ампутации ноги, но все равно посещает все церковные службы. Два месяца в отеле провела сирота, которая оказалась без жилья с наступлением 18-летия. Найдя работу, девушка переехала в квартиру, которую ей предоставила компания.
 
 
"Временное жилье дает людям кров, а нас держит на плаву. Мы и сами можем приносить домой нашим родителям еду. И мы довольны, потому что, в отличие от многих остальных, мы не закрылись", — сказал Д´Амарио.
 
 
Фото : Official Website Marco Polo Hotel in Rome
 
 
ria.ru
 
 
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему