Турецкие отельеры прокомментировали трагедии с туристами в бассейнах
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 23:44
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Турецкие отельеры прокомментировали трагедии с туристами в бассейнах

5 Сентября 2019 (10:51) | 782 | Автор: Редакция

База сборной Дании на время ЧМ-2018 по футболу. Архивное фото
 
 
Как сообщила РИА Новости пресс-атташе российского посольства в Анкаре Ирина Касимова, в бассейне отеля Maya World Beach в курортной зоне Окурджалар в Аланье утонула девочка из России 2013 года рождения. За последнее время это уже не первый несчастный случай, который произошел с россиянами на курортах Турции.
 
 
"Если налицо халатность отеля, то, разумеется, нужно проводить расследование и наказывать виновных. Есть определенные правила безопасности и строгое требование обязательного присутствия взрослых рядом с детьми", - сказал Осман Айык.
 
 
По его словам, бассейны в турецких отелях и аквапарках соответствуют всем международным нормам и имеют международные сертификаты.
 
 
"Во всех бассейнах и аквапарках работают спасатели, постоянно контролируется качество и безопасность воды. Конечно, специальные сотрудники в отеле способны оказать первую помощь. Однако, несмотря на все принимаемые меры, могут происходить несчастным случаи", - отметил собеседник
 
 
Отправка в Москву граждан России, пострадавших в результате ДТП в Анталье
 
 
По его словам, туристы должны быть предельно внимательными и соблюдать правила безопасности: не заходить в воду в часы, когда бассейн считается закрытым или прыгать в него в запрещенных местах. Необходимо учитывать свое состояние здоровья и физические возможности для пребывания в воде и, конечно, ни в коем случае не оставлять детей без присмотра.
 
 
Во вторник СМИ сообщили о смерти 19-летней студентки в столичном НИИ скорой помощи имени Склифосовского, куда девушка была доставлена 30 августа из турецкого аквапарка Sealanya Sea Park.
 
 
Двадцать восьмого августа в Турции скончалась 12-летняя Алиса Адамова, пострадавшая в бассейне отеля "Санхилл" в турецком Бодруме.
Россиянку госпитализировали в критическом состоянии после несчастного случая 18 августа, когда руку ребенка засосало в трубу отельного бассейна, на помощь нырнул папа девочки. Но даже после остановки насоса вытащить руку удалось только вместе с обшивкой бассейна усилиями семерых мужчин.
 
 
ria.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему