″Это провал″: испанские СМИ о поражении сборной в матче с Россией

Суббота,
27 Апреля, 05:05
Главное » Новости Мира

2 Июля 2018 (11:13) | 2602 | Автор: Редакция

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Сборная Испании уступила России в серии послематчевых пенальти в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. После поражения испанские СМИ активно комментируют вылет своей команды с турнира.

"Испания проиграла в серии штрафных во втором туре против хозяина турнира худшего уровня в истории Кубков мира", - пишет газета El Mundo. По мнению издания, команда Фернандо Йерро сильно затянула игру в первом тайме. При этом даже такой противник не стал для испанцев стимулом, чтобы постараться остаться на турнире.

Другая испанская газета Marca назвала поражение своих футболистов против хозяев турнира в серии пенальти "завершением ужасного чемпионата".

"Это провал. Поражение во втором раунде от хозяев, намного уступающих Испании, отсутствие превосходства над командой, находящейся на 70-м месте рейтинга FIFA, может рассматриваться только так", - констатировало СМИ.

Также издание отметило, что тренерская работа и общий уровень игроков, за небольшим исключением, оказались намного ниже необходимого.

Издание El Pais заявляет, что команда испанцев была отброшена на десять лет назад. На чемпионате в Бразилии в 2014 году сборная уступила Нидерландам и Чили, а на ЧМ во Франции в 2016 году проиграла итальянцам. В настоящий момент Испания достигла той точки, когда она не может противостоять даже командам Ирана, Марокко и России.

Встреча сборных России и Испании прошла в воскресенье на московском стадионе "Лужники" и завершилась в основное и добавленное время со счетом 1:1. На 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич поразил собственные ворота, а на 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти сравнял счет. В дополнительное время командам не удалось выявить сильнейшего, а в серии пенальти точнее оказались российские футболисты - 4:3.

Соперником россиян в четвертьфинале чемпионата мира станет команда Хорватии, которая обыграла датчан в Нижнем Новгороде.