Саакашвили пообещал вернуться в Киев, чтобы ″срочно спасать″ город
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 21:56
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Саакашвили пообещал вернуться в Киев, чтобы ″срочно спасать″ город

14 Сентября 2017 (12:59) | 998 | Автор: Редакция

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Киев надо "срочно спасать", поэтому после посещения нескольких украинских городов он отправится в столицу, планирует прибыть туда 19 сентября, сообщает украинское интернет-издание "Гордон".


 

"Сейчас мы объявляем, что мы будем собирать людей по всей Украине. У меня был хороший опыт с первым моим городом – Черновцами… Я пройду еще по нескольким городам, потом мы переместимся в Киев. Девятнадцатое это день (насколько я слышал, мне кто-то по дороге сказал)… Архангела Михаила? Я не знаю… Хранителя Киева. Надо Киев срочно спасать!.. Мы все переместимся в Киев и там будем находиться. И это будет начало. А потом, через несколько недель, нас будет гораздо больше. И потом все будет точно так же, как было в пропускном пункте "Шегини", – откроется дорога. Но на этот раз для олигархов – в ту сторону, а для Украины – вперед", – заявил Саакашвили.


Ранее Саакашвили заявил, что намерен отстаивать в суде свое украинское гражданство. Он утверждает, что правоохранители при обыске "украли его паспорт", однако в полиции это заявление опровергли. Адвокат Саакашвили подал в миграционную службу Украины заявление о признании его подзащитного лицом, нуждающимся в дополнительной защите государства с целью недопущения экстрадиции политика из Украины в Грузию. Также, по словам адвоката, политик намерен получить удостоверение лица без гражданства постоянно проживающего на Украине.

 

Президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. В администрации президента это объяснили тем, что он предоставил недостоверные данные при его получении. Сам Саакашвили на тот момент находился в США, позднее посетил Польшу, Литву и Венгрию и ряд других стран.



ria.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему