Основатель WikiLeaks заявил, что русские непричастны к взлому серверов Демпартии США
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 13:07
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Основатель WikiLeaks заявил, что русские непричастны к взлому серверов Демпартии США

17 Августа 2017 (12:02) | 896 | Автор: Редакция

На встрече с конгрессменом от Республиканской партии США Даной Рорабахером основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что Россия не причастна к взлому баз данных Демократической партии в ходе президентских выборов, передает РИА Новости.

 

 

"В ходе трехчасовой встречи обсуждался широкий спектр вопросов, включая передачу WikiLeaks электронных писем Демократической партии в ходе президентских выборов в прошлом году", — сказал Рорабахера. "Джулиан настойчиво заявлял, что русские не имеют отношения к взлому или раскрытию этих писем", — сказал он. Конгрессмен добавил, что намерен передать более детальную информацию о встрече президенту США Дональду Трампу лично.

 

Рорабахер также добавил, что Джулиан Ассанж открыт для дальнейшего диалога о ситуации с электронными письмами Демократической партии, которая в настоящий момент неизвестна общественности. Рорабахер — член комиссии конгресса США по иностранным делам, возглавляющим подкомитет по делам Европы, Евразии и новым вызовам. Его встреча с Ассанжем проходила в посольстве Эквадора в Лондоне, где основатель сайта WikiLeaks вынужденно находится уже более пяти лет, получив убежище у эквадорских властей в 2012 году.

 

Скандал со взломом компьютерных систем Демократической партии разразился в разгар президентской гонки летом 2016 года. Сайт WikiLeaks обнародовал детали переписки партийного аппарата.

 

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон и ее соратники прямо говорили о причастности к этим атакам России с целью повлиять на результат президентских выборов. При этом никаких доказательств американские власти не представили.

 

Президент России Владимир Путин заявил, что в опубликованных данных нет ничего в интересах Москвы. По его словам, истерика нагнетается для отвлечения внимания от их содержания. Ассанж также опровергал любую связь между сайтом и Россией.

 

vesti.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему