Ад в петербургском метро
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 16:27
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Ад в петербургском метро

3 Апреля 2017 (21:27) | 3575 | Автор: Редакция

Паника, кровь, обгоревшие волосы и части разорванных тел... Свидетели взрывов в Петербургском метрополитене делятся ужасающими подробностями с места событий. Вокруг станций "Технологический институт" и "Сенная площадь" собрались десятки пожарных машин и автомобилей скорой помощи, на улице у вестибюлей наблюдается столпотворение. Многие держат в руках мобильные телефоны, но связаться с близкими получается не у всех.

Фото: © L!FE
 

Фото: © L!FE

К пяти вечера спасатели обнаружили 10 погибших, но их будет больше. Как сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах, в вагоне находятся многочисленные фрагменты изувеченных тел. Ещё два человека умерли в больнице. Счёт пострадавших, по предварительной информации, идёт на десятки.

Фото: © L!FE
 

Фото: © L!FE

— Люди были в крови, у них волосы сожжены. Из вагонов валил дым. Нам сказали двигаться на выход, потому что движение прекращено. Люди бежали просто. Моя подруга была в соседнем вагоне с тем, что взорвался. Она сказала, что его затрясло. Когда она вышла, увидела, что люди все обезображены, — говорит одна из пассажирок.

 

"Ад" и "ужас" — такими эпитетами чаще всего характеризуют люди то, что происходило в метро. Прибывающие к станции "Технологический институт" пассажиры первым делом почувствовали сильный запах гари. Поезда начали останавливаться. 

Фото: © ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб
 

Фото: © ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

— На "Технологическом институте" дым был, как будто что-то подожгли. Сначала никто ничего не понял. Потом смотрю: парень сидит на полу, весь в крови, всё лицо в крови, держится за глаз. Я сажусь в поезд, поезд едет до "Сенной" — и всех выгоняют из вагонов, — со слезами рассказывает Лайфу Татьяна.

Фото: © ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб
 

Фото: © ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

— Наш поезд остановился в тоннеле на "Невском". Когда почувствовали запах гари, люди стали пугаться. Стояли там минут десять, — говорит ещё один очевидец, Михаил.

Как уточнили в Следственном комитете РФ, взрыв прогремел на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". В течение часа всех пассажиров метрополитена эвакуировали, все станции были закрыты на вход и выход. По словам очевидцев, сотрудники метрополитена старались избежать паники среди пассажиров.

Фото: © РИА Новости/Анатолий Медведь
 

Фото: © РИА Новости/Анатолий Медведь

— Нам по громкой связи машинист сказал, что тормозные пути задымились, поэтому пахнет дымом. Как раз в районе "Техноложки" проезжали, — пишет ещё один очевидец.

Известно, что среди пострадавших есть как минимум трое детей. Одного из них эвакуировали с Сенной площади на вертолёте. По последним данным, взрывное устройство было начинено болтами.

Фото: © L!FE
 

Фото: © L!FE

Вокруг "Сенной" и "Технологического института" моментально собралась приличная толпа. Помимо обычных зевак повсюду мелькали люди, которые пытались выяснить судьбу своих родственников и знакомых. Сотовые сети не выдержали нагрузки, и начались проблемы со связью.

Моментально фотографии и видео с места событий стали появляться в социальных сетях, а "Фейсбук" активировал для жителей Петербурга кнопку "Я в безопасности". Тем временем метрополитен открыл горячую линию, по которой можно узнавать о пострадавших.

Фото: © РИА Новости/Анна Волкова
 

Фото: © РИА Новости/Анна Волкова

При этом петербуржцы жалуются на таксистов, которые решили нажиться на чужом горе.

— Все знают ситуацию в городе, взрывы, метро перекрыто. На улице очень много людей, вой сирен и прочие признаки небольшого хаоса. Но суть не в этом! Открываешь любое приложение такси — Uber, Gett, Яндекс. Видишь вокруг множество автомобилей, но никто не подтверждает заказ... А знаете, в чём причина?! Они подъезжают к толпе и предлагают поездку в пять раз дороже! Только что один *** предложил мне доехать до Ладожской за 1500 рублей (через приложение — 200), — возмущается руководитель автомобильной организации "СПб-авто" Святослав Данилов.

 

 

Life.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Полиграф, 4 Апреля 2017 (09:22)
1 0
Кто мог об этом подумать! Боже мой, боже упаси!

Что у нас в Актау нет метро....А!, басмачей достаточно..
Прошка, 4 Апреля 2017 (08:39)
0 0
Бандеровцы из Украины на американские деньги сделали это теракт

А вы Галина Петровна оракул.
Пакон, 4 Апреля 2017 (08:38)
0 0
— Все знают ситуацию в городе, взрывы, метро перекрыто. На улице очень много людей, вой сирен и прочие признаки небольшого хаоса. Но суть не в этом! Открываешь любое приложение такси — Uber, Gett, Яндекс. Видишь вокруг множество автомобилей, но никто не подтверждает заказ... А знаете, в чём причина?! Они подъезжают к толпе и предлагают поездку в пять раз дороже! Только что один *** предложил мне доехать до Ладожской за 1500 рублей (через приложение — 200), — возмущается руководитель автомобильной организации ″СПб-авто″ Святослав Данилов.

Балабольство, по всем Яндекс-пробкам видно было, что народ бесплатно подвозил всех, да и такси возили всех бесплатно, а потом и общественный транспорт подключился, вплоть до электричек.
Всеволод, 4 Апреля 2017 (08:37)
0 0
сегодня утром по новостям слышал, что уже 11 погибших
Галина Петровна, 4 Апреля 2017 (02:12)
1 2
Ничего, Россия выкрутится, не в первый раз. Бандеровцы из Украины на американские деньги сделали это теракт, но россияне выстоят. Тысячи лет хоронят Россию, а она как стояла, так и будет стоять.
Куда катится мир, 3 Апреля 2017 (23:08)
2 0
страшно смотреть и видеть все это, происходит в ближней для Казахстана стране, соболезную братской России. Эхх и где же эти все камеры наблюдения! Почему нет никаких записей?
Jessika, 3 Апреля 2017 (21:58)
2 0
Ужас, какой кошмар, благо что второго взрыва не произошло, такой же огнетушитель был как и здесь. Семьям погибших соболезнование.
Лидия, 3 Апреля 2017 (21:55)
1 0
Кто мог об этом подумать! Боже мой, боже упаси! Там не одни двери оторвало!
Ануар, 3 Апреля 2017 (21:53)
6 0
Что с тобой происходит ,братская страна! Печально видеть это все, нет слов!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему