Приехавшим на экскурсию в монастырь школьникам показали обряд экзорцизма в РФ
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 02:23
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Приехавшим на экскурсию в монастырь школьникам показали обряд экзорцизма в РФ

25 Марта 2017 (09:18) | 2934 | Автор: Редакция

Фотография - Приехавшим на экскурсию в монастырь школьникам показали обряд экзорцизма в РФ

 

Кадр фильма "Экзорцизм" Молли Хартли

Ученики четвертого класса оказались под сильным впечатлением от отчитки.

 

В Свердловской области России школьники из элитной гимназии, приехавшие на экскурсию в женский монастырь, стали свидетелями обряда изгнания дьявола - отчитки, сообщает "Вести.Ru".

 

Оказалось, что настоятель Среднеуральского монастыря в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" отец Сергий (он же является духовником депутата Госдумы Натальи Поклонской) проводит отчитки каждое утро. Обряд экзорцизма увидели и ученики четвертого класса.

 

"Им продемонстрировали, как священнослужитель изгонял дьявола из девочки примерно 12 лет. Она лаяла, кричала мужским голосом. Все это дополнительно транслировалось на мониторах. Дети ничего не поняли и очень перепугались: их никто не предупредил, что им предстоит поучаствовать в таком, мягко говоря, странном мероприятии", - рассказал отец одной из учениц.

 

На видео, которое сняли сами дети, нет кадров, идет аудиотрансляция:

 

В епархии выразили сожаление, что не выключили вовремя динамики. "Было недоразумение. Чин отчитки совершался после того, как прошло богослужение. Оно транслировалось на территорию монастыря. Потом по недосмотру трансляцию не выключили", - сказал Евгений, епископ Среднеуральский, викарий Екатеринбургской епархии. Он предположил, что дети вошли в помещение, где было отчитка, вопреки предупреждающей табличке.

 

В соответствии с традициями христианской церкви, одержимые люди, у которых есть проблемы с духовным состоянием, обращаются в церковь для изгнания бесов. Среднеуральский женский монастырь находится в глухом лесу, удален от поселков. Туда очень многие приезжают за излечением. Часто это люди, которым не могут помочь медики. Чин отчитки проводится далеко не во всех обителях и только редкими священниками, монахами, у которых есть разрешение епископа. Это проходит в отдельном помещении, куда входить никому нельзя. На дверях вешают табличку, что здесь идет отчитка, и войти можно лишь по благословению.

 

"Если это была отчитка, никакой экскурсии не могло быть. Это исключено", - уверен профессор Института государственной службы и управления РАНХиГС Вильям Шмидт.

 

Люди, которые считают себя пострадавшими, интервью не дают, руководство частной школы, которая носит имя "Екатеринбург - Париж", также отказывается от комментариев, отмечает издание.

 

 

"Вести.Ru

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Жара, 25 Марта 2017 (14:08)
0 0
Хоть что-то интересное там увидели)
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему