Кирпичи и шоколадки вместо планшетов и смартфонов: интернет-мошенники пойманы
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 16:31
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Кирпичи и шоколадки вместо планшетов и смартфонов: интернет-мошенники пойманы

22 Февраля 2017 (12:36) | 2071 | Автор: Редакция

 

В Москве разоблачили банду мошенников, которая отправляла покупателям интернет-магазинов кирпичи и бутылки вместо планшетов и смартфонов. Нетрудно представить, какое разочарование испытывали их клиенты при получении посылок. Обмануты тысячи людей по всей стране, ущерб исчисляется десятками миллионов рублей.

 

Почтовое отделение в Москве. Полицейские надевают наручники на мошенников. Они пришли получить деньги за отправленную посылку, в которой вместо товара были камни. Преступная группа открывала интернет-магазины, предлагала компьютеры и мобильные телефоны по низким ценам, но вместо гаджетов клиентам посылали кирпичи и бутылки с водой. Набрав заказы и получив деньги, мошенники закрывали магазин и открывали другой. Только в январе они заработали больше 6 миллионов рублей.

 

Покупки в интернет-магазинах все чаще становятся лотереей. Некоторым везет больше. Евгения Поспелова из Перми, например, получила печенье вместо планшета. Андрей Крашнев из Ростова-на-Дону — плитку шоколада, хотя заказывал дорогой смартфон.

 

"Продавец пытался давить, мол, у тебя нет доказательств. Он также присылал какое-то видео, где он какой-то телефон заворачивает", — говорит Андрей Крашнев.

 

Антон Воловиков из Тамбова получил посылку, где вместо запчастей для компьютера были провода для телефона. Ксения через Интернет заказала одежду у так называемых "байеров" — перекупщиков, которые возят люксовые вещи из-за границы. Уверяют, что одежда и обувь попадают к клиентам прямо с полок парижских бутиков.

 

"Я нашла солидную страницу, которая была переполнена фотографиями из бутиков, положительными отзывами, там было много подписчиков. У меня не возникло никаких сомнений", — рассказывает Ксения Тодуа.

 

Ксения перевела 128 тысяч рублей, но посылку так и не получила, а телефон интернет-продавца перестал отвечать.

 

"Я сразу поняла, что она меня заблокировала. Я начала ей писать, мои сообщения не доходят", — жалуется Ксения Тодуа.

 

Ксения написала заявление в полицию. В банке заявили, что переведенные деньги уже сняты со счета в городе Азов Ростовской области.

 

"Если ты хочешь купить качественный товар, если ты хочешь, чтобы тебя не обманули, отправляйся в магазин, отправляйся на известную электронную торговую площадку", — считает Денис Давыдов, директор Лиги безопасного Интернета.

 

В этом случае есть надежда, что деньги вернутся в стопроцентном объеме.

 

vesti.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Пушистик, 22 Февраля 2017 (18:32)
0 0
Шоколадки ещё можно ппостить, кирпичи это жесть, конечно
Ербол, 22 Февраля 2017 (14:41)
1 1
Лох - это судьба! продолжайте дальше тупить и искать халяву.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему