Изнасилование on-line: в Швеции арестовали нелегалов, транслировавших преступление в Интернет
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 01:55
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Изнасилование on-line: в Швеции арестовали нелегалов, транслировавших преступление в Интернет

26 Января 2017 (11:50) | 3607 | Автор: Редакция

 

В небольшом шведском городе Уппсала — мигранты напали на местную жительницу. Все происходящее — транслировали в Интернете, пока на место не прибыла полиция. И это далеко не первый случай изнасилования в Швеции. Как выяснилось — в Швеции один из самых высоких показателей по нападениям на женщин в мире.

 

В полицию шведского города Уппсала поступает звонок – сообщение об изнасиловании в прямом эфире. На девушку напали три мигранта арабского происхождения, и происходящее транслировали в фейсбуке. Конечно, сейчас большую часть материалов из сети удалили, но кое-что удалось восстановить.

 

Мужчины – всем около 20 лет – в одной квартире с девушкой. У одного из них в руках – револьвер. Второй срывает с жертвы одежду и валит ее на кровать. Остальные весело фотографируются на фоне происходящего.

 

А вот часть записи, которую удалось сохранить. Развязка. Один из мигрантов громко ругается с пострадавшей на кухне. Девушка рыдает, кому-то звонит по телефону. В этот момент наконец-то прибывает полиция, и преступление в прямом эфире заканчивается.

 

Сейчас в отношении нападавших ведется расследование по статье изнасилование с отягчающими обстоятельствами. Выяснилось, что один из них – уже имеет несколько судимостей. За хранение наркотиков и разбойное нападение.

 

Дальше начали появляться подробности еще хуже. Девушка, которая увидела видео происходящего в сети, опознала одного из насильников. Как пишет газета "Экспрессен", она стала жертвой такого же преступления полтора года назад. Сценарий почти идентичный – трое мужчин остаются с девушкой наедине в квартире, после чего один из них на нее нападает.

 

"Я несколько раз пыталась оттолкнуть его, говорила «нет». Но у меня просто не хватило сил. У меня остались синяки и ушибы по всему телу. Я надеюсь, что его посадят, этого не должно больше повториться", — приводит слова пострадавшей издание "Брейтбарт".

 

Тогда, в 2015 девушка подала заявление полицию. Не помогло – дело закрыли за отсутствием доказательств. В 2014 году, по данным Шведского национального совета по предотвращению преступлений, в стране зафиксировано 6700 изнасилований. Это почти 70 случаев на сто тысяч человек — один из самых высоких показателей в мире и самый высокий в Европе.

 

Несмотря на это, власти делают все, чтобы скрыть тот факт, что преступления чаще всего совершаются именно мигрантами. Вот и в этот раз — полиция отказывается комментировать происшедшее, ссылаясь на конфиденциальность.

 

vesti.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Name, 26 Января 2017 (14:33)
0 0
Все должны понимать. Что далеко не все мигранты такие
Vins, 26 Января 2017 (14:14)
0 0
Все должны понимать. Что далеко не все мигранты такие
Но большинство точно
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему