Дональд Трамп вынужден ездить на подержанном лимузине
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 18:52
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Дональд Трамп вынужден ездить на подержанном лимузине

23 Января 2017 (13:56) | 2141 | Автор: Редакция

 

Изначально ходили слухи, что новый лимузин для избранного главы государства заступит на службу прямо в день инаугурации Дональда Трампа, что, собственно, логично. Однако на церемонию Трамп прибыл на старом лимузине, который до этого несколько лет возил Барака Обаму.

 

В администрации президента, впрочем, уверяют, что дебют нового лимузина на церемонии инаугурации и не планировался - якобы это всего лишь слухи. Новый президенсткий автомобиль представят в этом году, но чуть позже, сообщает издание Jalopnik со ссылкой на собственные надежные источники, знакомые с ситуацией.

 

Пока новое поколение президентского лимузина готовят к дебюту, Трамп будет ездить по своим президентским делам, "донашивая" автомобиль за своим предшественником, Бараком Обамой. Речь идет о лимузине под брендом Cadillac, хотя в народе этот автомобиль получил название Beast ("Зверь", "Монстр"). Да и с привычными моделями Cadillac этот лимузин не имеет практически ничего общего: по сути, это настоящий танк на колесах. Лимузин построен на шасси от полноразмерного пикапа, чтобы выдерживать колоссальный вес брони. На борту находятся всевозможные системы автономного жизнеобеспечения, среди которых, например, система очистки воздуха и даже запас крови "президентской" группы, если в случае нападения первому лицу страны понадобится экстренное переливание.



Новый лимузин, кстати, кардинальных отличий от предшественника не получит. Он тоже будет построен под брендом Cadillac, а по дизайну будет перекликаться с новейшими серийными моделями марки, такими как CT6 или XT5. Вес автомобиля составит порядка 7-9 тонн, зато его броня вполне способна выдержать прямое попадание из гранатомета. Посадочная формула лимузина - 2+3+2. По некоторым данным, лимузин могут оснастить новым типом адаптивной подвески.



Бюджет проекта - государственная тайна, как и все технические подробности. Для сравнения, стоимость лимузина Обамы составляет порядка 1,5 миллиона долларов, а его разработка обошлась в 15,8 миллиона долларов. Кстати, интересный факт: в свое время Дональд Трамп заказывал у компании Cadillac пару эксклюзивных именных лимузинов. Их салоны были отделаны розовым деревом и золотом и были оснащены буквально всеми возможными опциями, которые были доступны к концу восьмидесятых. Трамп вообще оказался большим ценителем автомобилей, и самые интересные экземпляры из его коллекции мы собрали в одном интересном обзоре.

 

vesti.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Lily, 23 Января 2017 (23:48)
0 0
Вот это у них лимузины, оказывается
А почему, собственно, он не может использовать один из своих, уже имеющихся?

отделаны розовым деревом и золотом

чем бы дитя ни тешилось...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему