Бразильский футболист выжил в авиакатастрофе благодаря случайности
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 03:26
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Бразильский футболист выжил в авиакатастрофе благодаря случайности

19 Декабря 2016 (08:59) | 1291 | Автор: Редакция

 

Бразильский футболист клуба "Шапекоэнсе" Алан Рушел, который оказался одним из шести выживших в авиакатастрофе в Колумбии, рассказал, что остался в живых благодаря директору команды и одноклубнику, который убедил его пересесть, передает "Русская служба Би-би-си".

 

По словам Рушела, он должен был лететь в хвостовой части самолета, но в последний момент директор клуба Каду Гаушо попросил его пересесть в переднюю часть салона, поменявшись местами с журналистами, которые хотели сидеть вместе в конце воздушного судна.

 

"Я сначала не хотел, но потом мой друг Жаксон Фолман (голкипер команды - прим.) увидел меня и уговорил сесть рядом с ним. Только Бог может объяснить, почему я выжил в катастрофе. Наверное, он дал мне второй шанс", - сказал футболист на пресс-конференции после выписки из больницы.

 

27-летний защитник также сообщил, что совершенно не помнит, как произошло крушение. "Когда мне сказали, что случилось, для меня это стало кошмаром", - заявил спортсмен.

 

По словам футболиста, он попробует возобновить профессиональную карьеру, но для этого необходимо терпение и время. "Я сделаю все, чтобы вернуться в игру, но нужно набраться терпения. Для того чтобы полностью восстановиться и вернуться на поле, мне понадобится не меньше шести месяцев. Посмотрим, как все сложится, не хочу ставить точку", - сказал он.

 

К слову, Фолман, рядом с которым сел Алан Рушел, также пережил авиакатастрофу. Голкипер получил травмы, в результате которых ему пришлось ампутировать ногу.

 

Напомним, самолет с футболистами бразильского клуба "Шапекоэнсе" потерпел крушение недалеко от колумбийского Медельина в ночь на 29 ноября. Игроки летели на первый финальный матч Южноамериканского кубка-2016.

 

Жертвами катастрофы стал 71 человек, погибла большая часть футбольной команды, в том числе ее капитан Клебер Сантана и все члены тренерского штаба. Спастись смогли только шесть человек, из них - трое футболистов "Шапекоэнсе": Алан Рушел, Зампьер Нето, Жаксон Фолман. Вратарь Маркос Данило Падилья был найден живым, но позже скончался в больнице. Также в катастрофе выжили двое членов экипажа и журналист.

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему