Тигренок Амура Шерхан дружит с хорьком
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 01:07
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Тигренок Амура Шерхан дружит с хорьком

20 Ноября 2016 (12:53) | 2322 | Автор: Today.kz

Фотография - Тигренок Амура Шерхан дружит с хорьком

 

Фото: Приморский сафари-парк

Потомка знаменитого тигра Амура с трудом удалось выходить, и теперь он весит девять килограммов.

 

Маленькому тигренку, потомку знаменитого тигра Амура, появившемуся на свет в Приморском сафари-парке, дали имя Шерхан, передает Today.kz со ссылкой на"Российскую газету".

 

Как сообщила помощник директора парка Маргарита Овчинникова, тигренок все еще нуждается в выхаживании и постоянном наблюдении. Но, как поведали в сафари-парке, за два месяца своей жизни тигренок уже окреп и даже перешел на мясной рацион.

 

Шерхан сегодня весит девять килограммов, в холке высотой 35 сантиметров, он очень игривый. У тигренка начинают расти белые усики, он фыркает, как взрослый тигр при появлении посторонних людей.

 

У Шерхана есть друг - хорек по кличке Рокки, они играют вместе, тигренок вылизывает хорька.
 

Подруга Амура тигрица Уссури – принесла потомство еще 18 сентября. Родились два тигренка.

 

"Одного молодая мама вылизала, другого не стала. Кормить тигрят она отказалась. Маленькие полосатые комочки, весом по 500 граммов каждый, лазали по полу в поисках мамы, но тигрица избегала их. Пришлось тигрят забрать. Так они остались сиротами, не получили необходимого молозива, поэтому иммунитет у них был очень слабый, отсюда и начались проблемы со здоровьем", - рассказал директор парка Дмитрий Мезенцев.

 

Один тигренок через несколько дней погиб, а второго чудом удалось выходить. По словам сотрудников парка, он был очень слабым, начались проблемы с пищеварением, не подходило свежее коровье и козье молоко. Удалось выкормить тигренка только специальной смесью для котят. Приходилось делать капельницы, постоянно давать лекарства и даже делать искусственное дыхание.

 

В ближайшее время показывать Шерхана посетителям и журналистам не планируется, потому что "люди влияют на ситуацию своими негативными эмоциями, словами и мыслями".

 

Дружба Амура и Тимура

 

Тигр Амур прославился в ноябре прошлого года, благодаря дружбе с козлом по кличке Тимур. Козла подсадили в клетку к тигру в качестве живой еды. "Гостинец" повел себя непредсказуемо и не стал убегать от хищника, а, напротив, напал на него. После этого парочка была практически неразлучна, они вместе гуляли, спали и даже играли. В середине января 2016 года дружба впервые дала трещину: хищник дал оплеуху своему товарищу, а спустя неделю атаковал козла. По мнению очевидцев, Тимур сам провоцировал Амура. Друзьям разрешили общаться только через ограду, во избежание опасных инцидентов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
lidia, 21 Ноября 2016 (11:04)
0 0
живи тигренок ,будь здоров.
Алиса, 20 Ноября 2016 (20:17)
0 0
Я смотрю, тигры вообще дружелюбные)))
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему