9 простых шагов, чтобы быстро вылечиться от простуды
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 12:11
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

9 простых шагов, чтобы быстро вылечиться от простуды

18 Ноября 2016 (09:12) | 1756 | Автор: Nur.kz

Наступил холодный сезон, а вместе с ним – простуды и ОРВИ. Если простуды уже не удалось избежать, то давайте попробуем вылечить ее как можно скорее. 

 

1. Согрейтесь
 
 
В первую очередь, нужно согреться. Если замерзли ноги, сделайте ванночку с горчицей – метод, знакомый нам с детства. Опустите ступни в воду на пятнадцать минут, при необходимости добавляя горячей воды. После этого нужно вытереть ноги насухо, надеть шерстяные носки и забраться под одеяло. Если не хочется делать ванну для ног, можно просто насыпать горчичный порошок в носки и лечь спать. 
 
 

2. Избавьтесь от токсинов
 
 
Во время болезни нужно избавиться от токсинов. Для этого нужно пропотеть – желательно выпить горячий напиток, и укутаться одеялом. Хорошо, если удастся уснуть, а если будет очень жарко – придется потерпеть. Кстати, не стоит сбивать температуру, если она не выше 38, так как повышение температуры свидетельствует о том, что организм борется с болезнью. После того, как вы пропотели, оботрите тело горячим влажным полотенцем, чтобы удалить вышедшие токсины. Затем переоденьтесь в сухое. 
 
 

3. Пейте жидкость
 
 
При этом нужно пить как можно больше жидкости. Например, для того, чтобы пропотеть, нужен чай с корнем имбиря – для этого нужно кусочек корня очистить от кожицы и, мелко порезав, положить вместе с заваркой в чайник и залить необходимым количеством кипятка. Кроме того, нужно пить травяные чаи – не менее полулитра в сутки. А также чай с малиновым вареньем – к слову, он тоже помогает прогреться и пропотеть, - чай с лимоном и медом, отваром липового цвета. 

 

4. Полощите горло

 
Нельзя забывать и об избавлении от болезненных и неприятных ощущений. Так, при простуде нужно несколько раз в день полоскать горло, например, соленым раствором или травяным настоем. Важно прополоскать горло, едва только проснувшись, до еды, чтобы убрать образовавшийся налет.
 

5. Делайте ингаляции
 
 
Ингаляции – еще один важный метод. Для этого нужно взять любую удобную емкость, наполнить травяным настоем, например, ромашка, эвкалипт или кора дуба, накрыться полотенцем и наклониться над ней. Сделайте таким образом 50 вдохов ртом и 50 – носом, но при этом все выдохи нужно делать носом. 
 

6. Пейте витамин С
 
 
Употребляйте больше витамина С, так как он обладает противопростудными свойствами. Витамин С содержится в цитрусовых: апельсинах, лимонах, грейпфрутах. Также можно использовать обычную аскорбинку. 
 

7. Промывайте нос
 
 
Промывайте нос. Для этого нужно использовать специальный флакон или любой пустой пузырек. Наберите в него раствор соли – для этого нужно смешать половину чайной ложки соли со стаканом воды. Затем наклоните голову набок, вставьте носик пузырька в ноздрю и налейте жидкость. Сделать это нужно таким образом, чтобы раствор прошел через одну ноздрю и вытек из другой. Повторите процедуру для другой ноздри. 
 

8. Отдохните
 
 
Отдохните! Переносить простуду на ногах - занятие опасное. Могут возникнуть осложнения, а кроме того, вы не вылечите ее так быстро, как хотелось бы. Позвольте себе расслабиться, отдохнуть и хорошенько выспаться. Ведь организм зачастую дает сбой именно из-за усталости. 
 

9. Пойдите к врачу
 
 
И самое главное: отправляйтесь к врачу, если температура держится более трех дней либо повышается выше 39 градусов, если появились боли в ушах или нарушение слуха, если дыхание затруднено, и если общие симптомы держатся более семи дней. 
 
 
Будьте здоровы!

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Маргарита, 18 Ноября 2016 (10:21)
2 0
Употребляйте больше витамина С, так как он обладает противопростудными свойствами. Витамин С содержится в цитрусовых: апельсинах, лимонах, грейпфрутах. Также можно использовать обычную аскорбинку.

Брехня, уже доказали, что больше всего витамина С в шиповнике и смородине, сегодня только утром по телевизору сюжет показывали на эту тему.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему