Война с Россией ″практически неизбежна″ - генерал США
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 22:49
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Война с Россией ″практически неизбежна″ - генерал США

8 Октября 2016 (08:58) | 3965 | Автор: Tengrinews

© dailystar.co.uk

Высокопоставленные американские генералы заявили о высокой вероятности военного конфликта США с Китаем или Россией без применения ядерного оружия. При этом будущая война будет "быстрой и смертоносной", а также самой крупной по своим масштабам за последние 60 лет. Об этом было сказано на ежегодной конференции Ассоциации сухопутных войск США в Вашингтоне, сообщает The Independent.

 

Так, начальник штаба cухопутных войск США генерал Марк Милли заявил, что подобная война "практически неизбежна". Он также отметил, что противники США могут положить конец превосходству США в воздухе, а также не дать военно-морским силам добраться до поля боя. А потому сухопутным войскам придется создать условия для применения ВМС и ВВС.

 

Милли считает, что американцы должны быть готовы к ведению боевых действий в киберпространстве, а также воевать без спутниковой связи и систем навигации, к которым они так привыкли и воспринимают их как должное.

 

По мнению генерала, Россия, Иран, Китай и Северная Корея "учились" на примере американской армии. "Они изучали нашу доктрину, нашу тактику, оборудование, нашу организацию, обучение, руководство. Они пересмотрели свои доктрины и сейчас быстро модернизируют вооруженные силы, чтобы уклоняться от наших сильных сторон в надежде победить нас в будущем", - сказал он. Но выразил уверенность в том, что США способны "уничтожить любого врага в любом месте в любое время".

 

По словам генерал-майора Уильяма Хикса, технологические достижения России и Китая заставили Белый дом подготовиться к "военным действиям таких масштабов, с которыми cухопутные войска США не сталкивались со времен корейской войны".

 

При этом Хикс отметил, что искусственный интеллект и автоматизированные системы вооружений ускорят будущие военные конфликты: "Та скорость, с которой машины смогут принимать решения в далеком будущем, бросит вызов нашим возможностям ими управлять, что потребует развития новых отношений между человеком и машиной".

 

В свою очередь, заместитель председателя объединенного комитета начальников штабов генерал-лейтенант Джозеф Андерсон заявил, что страны, "действующие агрессивно в милитаризированной конкуренции", представляют для США экзистенциальную угрозу. "Какую страну можно так описать? Россию?" - добавил Андерсон.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
АПЕЛЬСИНКа, 9 Октября 2016 (00:19)
0 0
Это неизбежно если верить предсказаниям,может это правда, что нам делать -мирным жителям.
Мира, 8 Октября 2016 (20:21)
2 0
В Америке живут нормальные люди, только политиканы не могут смириться с неудачами перед Россией, а мирным жителям это не нужно, все эти базы нафиг нужны
gal, 8 Октября 2016 (19:45)
0 0
к сожалению все это было ожидаемо..сша никогда не смирится с потерей господства.....а сейчас они уже используют все методы.. точнее использовали.. поэтому уже открыто угрожают.....агония так сказать.. вот это то и страшно.....при таком положении дел они на все пойдут..и не волнуйтесь о родных их элиты и тд.....уже давно все подготовлено для их безопасности....уверена в этом..а вот простые люди.....как говорится .спасение утопающих дело рук самих утопающих....остается только надеяться что россия все таки найдет способ их угомонить......даже уверена в этом.....разведка россии хорошо работает.....да и вооружение в настоящее время отличное.....
Сталин, 8 Октября 2016 (18:54)
1 0
Чего вы в эти новости упираетесь? Давно было сказано, что это отвлекающие эпатажные новости от действий США на востоке, а точнее, они отвлекают от своих неудач.
Филантроп, 8 Октября 2016 (18:48)
1 0
Бедная Россия, сколько воин перенесла, я против войны и все мысли направлю за мир.
Леонид, 8 Октября 2016 (18:39)
1 0
Никакой ядерной войны не будет, желающих стать самоубийцей нет, особенно среди богатых.
Павел, 8 Октября 2016 (14:57)
1 0
и закончат войну после первой тысячи убитых.

Шутите?
Марк Милли говорит о стратегии обезоруживающего удара, которой болеет Пентагон.
″Обезоруживающий удар″ предусматривает неожиданный, вероломный удар тысячами крылатых ракет по заранее разведанным целям на территории России. В составе этих целей будут как ракетные шахты, военные аэродромы, радиолокационные станции и пр., так и объекты инфраструктуры: электростанции, заводы и т.п.

О какой тысяче убитых можно говорить в данном случае?

Россия тоже не дремлет. Развивается глубоко эшелонированная ПВО, совершенствуются РЛС, принимаются на вооружение дополнительные мобильные комплексы семейства Тополь, вновь создаются железнодорожные поезда РВСН, со стратегическими ракетами, замаскированные под секции рефрижераторов, выпускается новая серия подводных стратегических ракетоносцев, стратегическая авиация обладает крылатыми ракетами с радиусом действия 5 000 км.
Как-то читал о том, что американцы высказывали претензии России из-за того, что российские системы радиоэлектронной борьбы в Ираке создавали серьезные проблемы высокоточным бомбам и ракетам, которые не могли поразить цель.
После этого средства радиоэлектронной борьбы серьезно усовершенствовались.
Так что, если американцы просчитаются в очередной раз (в последнее время это у них происходит регулярно), ответ будет сокрушительным. Мало не покажется никому.
Надеюсь, что русская разведка сможет определить место, куда американские элиты планируют прятать своих близких, будь то Африка, или Австралия, а РВСН под корень вырубят это фашистское семя.

И после всего этого что-то заявлять о уничтожении России безъядерным оружием, может только безответственный болтун.
Леонид, 8 Октября 2016 (12:52)
0 0
Надо войну обязательно! Свежая кровь, свежие эмоции, свежие трупы. Американцы умеют считать деньги и закончат войну после первой тысячи убитых. Это не негров безоружных долить.
Аларак, 8 Октября 2016 (10:26)
0 0
Это прозвучит глупо, но.... Как бы я хотел, чтобы сейчас проснулся Апокалипсис из мутантов и уничтожил все ядерное оружие на нашей планете.
Павел, 8 Октября 2016 (10:10)
0 0
Высокопоставленные американские генералы заявили о высокой вероятности военного конфликта США с Китаем или Россией без применения ядерного оружия. При этом будущая война будет ″быстрой и смертоносной″, а также самой крупной по своим масштабам за последние 60 лет.

До чего же тупые уроды. Это гопники, которые вломившись в чужие страны, чтобы им не мешали, готовы уничтожить всю планету.

Ядерная доктрина РФ:
огласно новой редакции военной доктрины, РФ оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против РФ с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.


Американские послы в РК. Вы хвалились, что читаете всю прессу. Вот передайте своим идиотам в погонах, что глобальной войны ″без применения ядерного оружия″ не получится.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему