Шнобелевскую премию по медицине вручили за эксперименты с поцелуями
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 05:24
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Шнобелевскую премию по медицине вручили за эксперименты с поцелуями

18 Сентября 2015 (11:01) | 1054 | Автор: Редакция

Гости церемонии целуются после объявления лауреата Шнобелевской премии по медицине.
Фото © REUTERS

 

В Гарварде прошла церемония вручения Шнобелевской премии (Ig Nobel Prize), присуждаемой за нестандартные и абсурдные научные достижения, сообщает Газета.Ru. Награда была учреждена в 1991 году и вручается "за достижения, которые сначала заставляют смеяться, а затем - задуматься".

 

Шнобелевская премия по медицине в этом году была присвоена ученым, которые провели ряд экспериментов с целью выяснить, какой вред и пользу приносят поцелуи. Награду в номинации "Математика" вручили ученым, которые подсчитали, что марокканский султан Исмаил мог заниматься сексом ежедневно в течение 32 лет для того, чтобы зачать 888 детей.

 

В области химии были награждены исследователи, открывшие способ превращать сваренные куриные яйца обратно в сырые. Шнобелевская премия по физике досталась американским ученым. Они смогли доказать, что размер млекопитающих никак не связан со временем их мочеиспускания. 

 

Ученые из США и Чили удостоились награды по биологии за весомое открытие, выяснив, что если курице приделать протез хвоста, она будет ходить как динозавр.

 

По мнению организаторов, в области литературы наибольшего "успеха" добились специалисты, выяснившие, что как минимум в десяти различных языках, не состоящих между собой в языковом родстве, междометие "а?" используется для того, чтобы переспросить собеседника. Шнобелевскую премию в категории "Психология и энтомология" присудили за исследование укусов насекомых. Целью ученых было выяснить, укусы каких насекомых самые болезненные и какие области тела человека наиболее восприимчивы к ним.

 

В области экономики было решено наградить руководство полиции Бангкока, предложившее выплачивать полицейским премию за отказ от взятки. В категории "Медицинская диагностика" премию вручили за открытие того, что усиление боли в животе при переезде через лежачего полицейского свидетельствует о наличии острого аппендицита.

 

Отметим, что все лауреаты так называемой Антинобелевской премии получили "солидный" приз - чек на сумму 10 триллионов зимбабвийских долларов. Награды победителям вручили нобелевские лауреаты разных лет.

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему