Членство в ВТО создаст новые рабочие места в Казахстане
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 18:31
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Членство в ВТО создаст новые рабочие места в Казахстане

3 Июля 2015 (10:40) | 2076 | Автор: Редакция


Фото с сайта kapital.kz

 

Членство Казахстана во Всемирной торговой организации (ВТО) будет способствовать созданию новых производств и рабочих мест в республике. Об этом заявил глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе дня индустриализации в Астане в четверг, передает LS.

 

«Членство открывает для нашей экономики новые горизонты. С одной стороны, обеспечивает нашим предприятиям доступ к зарубежным огромным рынкам и потребителям, к большому выбору товаров. Мы получаем возможность для создания новых производств и рабочих мест. Наша задача — помочь казахстанским компаниям поскорее приспособиться к новым условиям, извлечь максимальную выгоду из нашего вступления в ВТО», — сообщил президент Казахстана.

 

Н.Назарбаев добавил, что переговоры по вступлению в организацию велись на протяжении длительного времени. «19 лет вели переговоры, защищали наши позиции и аграрников, и импортозамещения, и я считаю, что не плохо поработали. Отстояли свои позиции, теперь давайте работать», — уточнил он.

 

Ранее LS сообщал, что министр по делам экономической интеграции Жанар Айтжанова сообщила о некоторых условиях вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО).

 

Она уточнила, что в переговорном процессе по вступлению Казахстана в ВТО приоритет был отдан сельскому хозяйству.

 

«У нас около 40% населения проживает в сельской местности, и их доходы, ежедневное благополучие и занятость связаны с тем, какие у нас достижения в сельскохозяйственной отрасли. Поэтому, что касается объемов субсидирования сельского хозяйства, то переговоры ведутся по тем формам субсидий, которые оказывают свое воздействие или влияние на себестоимость сельскохозяйственной продукции. Так называемая «зеленая корзина», — отметила министр.


lsm.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Прищепкина, 7 Июля 2015 (12:16)
0 0
Ровняться на Алматинскую область надо. У них базары переполнены именно местной продукцией по недорогим ценам. У нас же продают привозное с Туркмении и Азербайджана.
Так о том и речь! Если у нас сельхозпродукции много, то почему к нам не привозят с Алматы. Клубника тамошняя не в какое сравнение не идет с иранской или с какой-то еще что нам привозят. Почему бы нас не покормить нашей, отечественной? А яблоки? Где этот апорт? его только в Ате и найдешь, а мы тут вечно семеринку или хрен знает что видим непонятно откуда привезенных, но только не с просторов Казахстана. Почему? Если мы готовы наши яблоки за границу везти,накормите ими сначала нас. Если дело в логистике? То почему доставка по стране должна быть дороже доставке из за рубежа? Или это очердное утопическое заявление правительства...
Unik, 7 Июля 2015 (11:10)
0 0
Сельская продукция у нас очень вкусная

Ага, прям пальчики оближешь. Нам до Костанайской молочки еще работать и работать. Фрукты и овощи все привозные, почему-то местные только арбузы бывают. И то ими часто травятся.

Ровняться на Алматинскую область надо. У них базары переполнены именно местной продукцией по недорогим ценам. У нас же продают привозное с Туркмении и Азербайджана.
Гость, 7 Июля 2015 (11:00)
0 0
Сельская продукция у нас очень вкусная, и я считаю, что местные едоки и впредь будут поддерживать покупательский спрос.
Прищепкина, 3 Июля 2015 (15:24)
0 0
Она уточнила, что в переговорном процессе по вступлению Казахстана в ВТО приоритет был отдан сельскому хозяйству.
Если у нас такое продвинутое сельское хозяйство, то почему мы едим большей частью привозные продукты питания Для начала сельчане на нас бы потренировались, чтобы их продукцию хотя бы местный неизбалованный едок смел с прилавков, а потом бы уже для буржуев старались.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему