«Казахстан занял уникальное место в мировой политике» - Кристина Галлах
Курс валют в Актау
на 16/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
16 Апреля, 14:03
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

«Казахстан занял уникальное место в мировой политике» - Кристина Галлах

28 Мая 2015 (16:52) | 1197 | Автор: Редакция

Фото с сайта un.org
 
Президент Назарбаев примет участие в расширенном заседании ООН, под председательством Пан Ги Муна, в сентябре этого года. Об этом, журналисту портала Zakon.kz сообщила заместитель Генерального Секретаря ООН по связям с общественностью и координатор по вопросам многоязычия, Кристина Галлах.
 
 
На ходе заседания будет принята новая стратегия ООН по развитию мира до 2030 года. По словам Кристины Галлах особое внимание Организация Объединенных Наций будет уделять основным потребностям человека. В частности, бедности. Она отметила, что на данным момент в мире более 800 млн. людей проживают за чертой бедности, и эту ситуацию нужно решать. Среди прочих направлений Стратегии – образование, здравоохранение, гендерное равенство, права ребенка, и проблемы окружающей среды.
 
 
«Этот год последний шанс для общества сделать усилие по реализации и решению проблем, связанных с глобальным изменением климата, - заявила заместитель Генерального Секретаря ООН. - На сегодняшний день, мы все должны принимать активное участия для решения данной проблемы. В конце этого года в Париже состоится ключевое собрание всех участников международной политики, на котором мы должны будем принять конкретные решения о том, каким образом, и в каком состоянии мы оставим планету будущим поколениям».
 
 
Помимо этого, в своей речи она отметила, что институциональные реформы президента Назарбаева - «правильное направление развитие страны». А проводимая им политика за годы независимости позволила Казахстану очень удачно и «динамично занять уникальную позицию в мировой политике».
 
 
«Нам бы хотелось отметить активное участие вашего государства в продвижении политики и целей ООН. Так, например, в эти дни в вашей стране проходят семинары, организованные ООН для решения проблем на Ближнем Востоке. На сегодняшний день президент Назарбаев активно участвует в организации мероприятия, которое пройдет 10 июня с участием генерального секретаря ООН на съезде лидеров религиозных организаций. Ваши представители активно работают в рамках ООН и все эти позитивные действия вашей страны как ключевого активного участника которой вносит серьезный вклад в реализацию политики ООН в дела решений глобальных проблем».
 
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему