Государственный флаг Казахстана поднят в Ливане
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 19:29
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Государственный флаг Казахстана поднят в Ливане

15 Ноября 2018 (12:27) | 1879 | Автор: Редакция

В Ливане в штабе сектора «Восток» ЮНИФИЛ, где выполняет боевые задачи казахстанский миротворческий контингент, поднят Государственный флаг Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz.

 

 

Торжественная церемония поднятия Государственного Флага Казахстана началась с построения личного состава и речи заместителя министра обороны Республики Казахстан генерал-лейтенанта Талгата Мухтарова. Он отметил, что Государственный флаг Казахстана символизирует свободу и единение нации и является символом нашей страны, в котором олицетворяются все стремления и надежды ее народа.

 

- Поднятие Государственного флага – это историческое событие для нашей страны, - подчеркнул генерал-лейтенант Мухтаров. - В политическом обращении Президента страны Н. Назарбаева при избрании Республики Казахстан непостоянным членом в Совете Безопасности Организации Объединённых Наций было высказано намерение Казахстана о расширении миротворческой деятельности и участии казахстанских военнослужащих в миссии ООН. Мы выполнили поручение главы государства, на сегодняшний день наши миротворцы прибыли и приступили к выполнению своих обязанностей.

 

В церемонии поднятия Государственного флага также приняли участие командующий Десантно-штурмовыми войсками генерал-майор Кайдар Каракулов, командование сектора «Восток» и индийского миротворческого батальона «ИндБат».

 

- Миг, когда поднимается Флаг Казахстана и звучит Государственный гимн, является моментом подъема, наполняет сердца гордостью за родную страну, - говорит командир миротворческой роты майор Аян Нуркасов. - Сегодня нам доверено с достоинством нести Государственный флаг суверенного Казахстана в ходе выполнения важной миротворческой миссии в Ливане. Это и честь, и большая ответственность перед всем казахстанским народом. Пусть небесно-голубой флаг вдохновляет нас на великие свершения во имя установления мира на земле.

 

Напомним, впервые в истории Вооруженных Сил Республики Казахстан миротворческий контингент участвует в миссии ООН по поддержанию мира и безопасности в Ливане. Совместно с индийскими партнерами проведена необходимая подготовительная работа в рамках слаживания миротворческой роты. В конце октября этого года в Ливанскую Республику для участия в миссии «Временные силы ООН в Ливане» в составе индийского батальона «Индбат» направлены 120 военнослужащих сводной миротворческой роты Казахстанского миротворческого полка. Необходимо отметить, что участие подразделения в миссии ООН внесет вклад в укрепление международной безопасности, а также укрепит авторитет Казахстана как ответственного члена международного сообщества.

 

zakon.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему