Обвинившая экс-депутата в изнасиловании девушка в истерике приехала в Астану
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 18:08
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Обвинившая экс-депутата в изнасиловании девушка в истерике приехала в Астану

22 Января 2018 (16:14) | 2232 | Автор: Редакция

Заявляющая об изнасиловании ее экс-депутатом Елена Иванова в отчаянии приехала в Астану – с поддержкой фонда НеМолчи 19-летняя девушка надеется добиться наказания для обвиняемого 53-летнего Ержана Скакова, пишет NUR.KZ.

 

 

Из ВКО в Астану Елена добиралась со множеством пересадок - боялась, что влиятельный экс-депутат Скаков сможет ее где-то перехватить и причинить вред.

 

Девушка невероятно стойко переживает весь ужас происходящего - по ее словам, после изнасилования ее запугивают, угрожают, а власти отказываются помочь. Однако в Астане у Елены сдали нервы, и она впала в истерику.

 

"Не скажешь правду - я тебя сам вы**у"

 

Сегодня перед десятками журналистов во время пресс-конференции она снова рассказала вызывающую отвращение историю "изнасилования 53-летним мужчиной"Рассказывала стоически, но слезы катились градом.

 

«Я приехала в Астану с большой надеждой – с Диной из фонда НеМолчи и адвокатами мы надеемся добиться помощи в Генпрокуратуре. В ВКО дело закрыли – заявили, что изнасиловал меня Скаков по моему согласию.

 

По телефону он мне угрожал, сказал - ты для меня муравей, я тебя раздавлю, чего ты добиваешься, все равно у тебя ничего не получится», - делится Елена.

 

Девушка говорит, что во всех следственных органах Усть-Каменогорска и области к ней ужасно относились - в ДВД даже пообещали изнасиловать.

 

«Если ты не скажешь правду, я тебя сам вы**у (изнасилую)», - именно такую фразу , по ее словам, бросил ей в лицо сотрудник ДВД Усть-Каменогорска, когда девушку вдруг задержали после начала дела блогера Халикова.

 

 

Причина такого отношения проста – у Скакова есть связи в следственных органах, в прокуратуре и, по непроверенным данным, даже в суде, заявляют адвокаты Ивановой.

 

«Говорят, в нашей стране все равны перед законом – это неправда. Выходит, кто-то равнее? Пусть правду скажут по закрытию дела – что не могут отправить его в суд, потому что это человек со связями и деньгами.Изнасиловал и изнасиловал - так получается?» - возмущается адвокат Айман Умарова.

 

Встречу с журналистами подытожил тихий и неуверенный голос 19-летней девочки: «Я не сдамся, я пойду до конца…»

 

Напомним, 19-летняя девушка из ВКО обвинила экс-депутата в изнасиловании.

 

Елена Иванова дважды обращалась к президенту с просьбой возобновить уголовное дело против экс-депутата Скакова.

 

Позже блогер вымогал у экс-депутата 30 000 долларов за нераспространение информации по делу об изнасиловании - за это его посадили на 7 лет.

 

Затем экс-депутат Ержан Скаков заявил, что обвинившая его девушка с 16 лет живет с его шурином. Их переписка появилась в СМИ.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему