В Петропавловске трое подростков совершили «ограбление века»
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 14:48
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

В Петропавловске трое подростков совершили «ограбление века»

26 Мая 2016 (11:06) | 1820 | Автор: Редакция

 

В Петропавловске совершено «ограбление века». Трое подростков похитили из магазина коробку медовых пирожных. Они тщательно спланировали свое преступление, распределили роли и удачно его совершили. Вот только не учли, что весь процесс от начала до конца попадет в объектив скрытых камер.

 

По словам хозяйки магазина, пострадавшего от набега воришек, Марины Бочаровой, двое молодых людей зашли в магазин, делая вид, что выбирают покупки, передает «Первый канал Евразия». Один из них открыл пошире дверь, а второй схватил стоящую поближе коробку со сладостями, и оба бросились наутек.

 

Не велика потеря, но вдруг повторится. Потому продавцы магазина провели собственное расследование. В помещении установлено сразу 6 видеокамер. Получилось целое кино. Так и узнали, что на сладкое потянуло сразу троих похитителей. Один коварный план разрабатывал, двое других его исполняли.

 

«Они составили план за магазином, мы просмотрели потом уже запись с камеры заднего вида, как они стояли втроем, разговаривали, руками показывали , куда они бежать будут», - рассказывает Марина.

 

 

На видео видно, что похитителям лет по 16. Видимо не смогли устоять перед сладостями. Выбрали и бежать.

 

«Украли пирожное медовое, только получили утром, оно свежее - если скушают - не отравятся. Оно свежее, потому, видимо, оно им сильно понравилось, украли на 2 с лишним тысячи», - говорит хозяйка магазина.

 

Так владельцы магазина прославились и сами. Все узнали, что здесь торгуют люди современные, с видеотехникой на «ты». И вот уже 3 года тут снимают свое нескучное видео.

 

«Здесь у нас уже лежали конфеты на витрине, мужчина один зашел, первый раз хотел спереть, за пазуху положил, но не получилось. Немного погодя он притворился больным, здесь его откачивали, скорую вызывали, а он опять подошел к витрине и опять эти конфеты за пазуху», - рассказывает Бочарова.

 

В полицию о краже пирожных хозяйка магазина сообщила. Но заявление писать не стала. Зато теперь уверена: во второй раз воровать у них уже не решатся. Камеры включены круглосуточно.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему