За жизнь ребенка он отдал свою: Подробности аварии на трассе Астана - Боровое
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 16:12
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

За жизнь ребенка он отдал свою: Подробности аварии на трассе Астана - Боровое

7 Декабря 2016 (09:21) | 3171 | Автор: Tengrinews.kz

 

Новые подробности появились в деле о жуткой аварии на трассе Астана - Боровое в Акмолинской области, где погибли четыре человека. О них на своей странице в Facebook сообщил пользователь Жандос Курманбаев.

 

"У этой страшной истории был шанс получить счастливый конец. Весь трагизм ситуации заключается в том, что среди людей, пытавшихся спасти тогда еще живых пассажиров, были четверо сотрудников Службы государственной охраны РК, которые [не]случайным образом проезжали по этой трассе. Больше мы знакомы с этой службой, как Службой охраны Президента Казахстана, входящей в число сильнейших в мире.

 

Я достоверно знаю, что они действовали как в самой важной в их жизни спецоперации. Отточенные до совершенства навыки нашли свое применение в месте, где решалась судьба пяти человек, среди которых был и трехлетний ребенок. Кажется, годы тактических тренировок, предусматривающих даже ситуацию с физическим перехватом самолета в воздухе, нашел свой смысл. Эти ребята умеют понимать друг друга с полувзгляда, который в экстренной ситуации остается последним инструментом коммуникаций.

 

Мой друг был в этой четверке. Только сегодня он поделился со мной переживаниями, что не смог, не успел спасти зажатых в искореженном металле женщин. Пытаясь вытащить через то, что когда-то было окном еще живую пассажирку, мой друг (по понятным причинам назвать его имя не могу, а очень хочется) услышал звук ревущего мотора. Выбросив свое туловище из машины, которая через считанные секунды окажется уже во второй раз раздавленной, друг воскликнул: "Дай мне еще хотя бы минуту!.." Но многотонная машина и ее водитель его не услышали, и три женщины были буквально раздавлены в 20 сантиметрах от его лица.

 

За минуту до этого, также [не]случайно оказавшийся там мужчина, передал в руки уже известного всей стране Кириллу Гончарову маленького Данила. Вместе с моим другом этот мужчина пытался вызволить получивших ужасные ранения женщин. Только мой друг с пассажирской стороны, а мужчина - со стороны центральной ограды, разделяющей скоростной автобан. Он тоже слышал звук приближающегося сквозь туман автобуса и крик: "Беги!" Но не успел. Бежать было уже некуда. За жизнь ребенка он отдал свою.

 

 

С каждой минутой людей вокруг места ДТП становилось все больше и больше. Был велик риск того, что из-за плохой видимости число жертв может увеличиться. Тогда товарищи моего друга, люди с большим, горячим сердцем, но холодным разумом, организовали на дороге оповещение для других участников движения. Тем самым, выбрав правильную тактику, они, возможно, спасли еще чьи-то жизни. Поэтому - они одни из лучших в мире. Не потому, что в совершенстве владеют оружием и боевыми искусствами, а потому, что умеют принимать правильные, взвешенные решения.

 

Всевышний дал уникальный шанс спасти пассажиров, отправив в это место людей с самыми разными навыками и, как оказалось, судьбами. У этой трагичной истории есть счастливый конец. Была спасена жизнь маленького мальчика, маленького гражданина Казахстана; остались живы люди, которые в панике мгновенно забыли о своей безопасности. Только потом они поняли, почему "люди в черном" оттаскивали их от растерзанной машины, в которую спустя мгновения врежется 30-тонный автобус. Автобус с отчетливо видимым лицом смерти на лобовом стекле (вы можете увидеть эту гримасу даже на оригинальном, еще не структурированном через приложение Snapseed фото к публикации).

 

Посмертная награда всем, кто рисковал жизнью и смело встал перед дьяволом. Награда от нас, людей, которые стали больше верить в чудо. Людей, которые теперь знают, как выглядит лицо у смерти - с рогами, оголенной челюстью и мертвецки холодным взглядом. Описанная история - это хронология событий, случившихся в течение нескольких минут", - написал он (орфография и пунктуация сохранены -прим.).

 

Напомним, ДТП, о котором идет речь, произошло днем 4 декабря в десяти километрах от села Атамекен. По информации полиции, рейсовый автобус с 49 пассажирами, следовавший из Борового в Астану, врезался во впереди идущий Nissan Cefiro под управлением жителя Кокшетау. Три женщины, находившиеся в салоне легкового авто, скончались на месте происшествия. Из Nissan Cefiro удалось извлечь двухлетнего ребенка, которого впоследствии передали попутно идущей машине. Позже удалось найти отца мальчика.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Татьяна, 7 Декабря 2016 (10:56)
1 0
Какой ужас! Я плачу!....
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему