Дочка игрока ″Барыса″ собирает средства для постройки приюта для животных
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 02:08
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Дочка игрока ″Барыса″ собирает средства для постройки приюта для животных

3 Января 2018 (20:21) | 1174 | Автор: Редакция

Дочь защитника "Барыса" и сборной Казахстана по хоккею Кевина Даллмэна начала сбор пожертвований для организации приюта для бездомных животных, сообщает корреспондентVesti.kz.

 

 

13-летняя Ава Даллмэн планирует собрать 200 тысяч долларов, чтобы приобрести на них недвижимость в Казахстане, подходящую для организации приюта. По словам девушки, вместо со своей матерью, известным борцом за права бездомных животных Стейси Даллмэн, за девять лет они вывезли из Казахстана в Канаду и США около 125 кошек и собак.

 

 

"Несколько лет назад мы отправили трех волонтеров из Канады в Казахстан, оплатили их перелет, визы и проживание, только чтобы щенкам отказали во въезде в Канаду. Полагаю, в Канаде не знали, что мы спасли щенят со стройки в нашем жилом комплексе, когда менеджер участка собирался бросить их в замерзшую реку, чтобы утопить.Волонтеры не смогли убедить Канаду разрешить въезд щенкам, но его разрешили маме-собаке и трем кошкам.

 

Мне было очень грустно, что после 24-часового перелета Казахстан - Германия - Канада семь щенков были отправлены обратно в Казахстан. Представляете, сколько времени они должны были провести в своих ящиках?

 

Мама позвонила в Германию, люди там были милы и разрешили щепкам бесплатно оставаться 48 часов в их лаунже для животных. А мы ближайшим рейсом вылетели из Казахстана через Германию в Нью-Йорк и наняли там компанию по перевозке животных, чтобы щенки могли воссоединиться со своей семьей в Канаде. И это только один из душераздирающих случаев, которые мы пережили", - пишет Ава Даллмэн в своем обращении.

 

 

По словам девушки, она хочет успеть организовать в Казахстане достойный приют до тех пор, пока ее отец не завершит карьеру хоккеиста.

 

"В ближайшие несколько лет мой отец завершит свою карьеру в Казахстане. И я не могу представить, как можно уехать отсюда, зная, что здесь нет нормального приюта для животных. Моя цель - собрать 200 тысяч долларов, чтобы приобрести недвижимость и помочь в создании приюта для животных, которые останутся здесь, когда мы уедем", - добавила дочь Кевина Даллмэна.

 

Отметим, за 20 дней Аве вместе с ее матерью Стейси Даллмэн удалось собрать уже девять тысяч долларов.

 

zakon.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему