17 Мая, 14:17
Главное » Новости Казахстана

12 Июля 2015 (17:17) | 1255 | Автор: Редакция

Фото с официального сайта Универсиады-2015

Казахстанские легкоатлетки принесли шестое "золото" в копилку сборной на Универсиаде-2015, которая проходит в южнокорейском Кванджу, передает Vesti.kz. Медаль девушки завоевали в эстафете четыре по сто метров. Таким образом, Казахстан закрепился в десятке сильнейших команд Универсиады.

Виктория Зябкина, Юлия Рахманова, Светлана Иванчукова и Анастасия Тулапина показали на данной дистанции время равное 44.28 секунды, опередив команды США (44.95) и Таиланда (45.03).

Всего на турнире будет разыграно 272 комплекта медалей. Напомним, летняя Универсиада в городе Кванджу представляет собой соревнования в 21-м виде спорта. 13 из них являются обязательными: баскетбол, водное поло, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, прыжки в воду, теннис большой и настольный, спортивная и художественная гимнастика, футбол и фехтование. Остальные включаются на усмотрение организаторов. По сравнению с программой Универсиады-2013 в Казани, в программу добавились бейсбол, гандбол, гольф, стрельба из лука и таэквондо.

Напомним, что казахстанский пловец Дмитрий Баландин завоевал для сборной первое "золото" на летней Универсиаде. Спортсмен победил на дистанции 100 метров брассом. Баландин показал время 59,96 секунды. Второе и третье места заняли британские пловцы Джеймс Александр Уилби (1.00,28) и Крэйг Гарри Бенсон (1.00,33).