Предприниматели попытались объяснить высокие цены в аэропорту Алматы
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 16:11
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Предприниматели попытались объяснить высокие цены в аэропорту Алматы

4 Июня 2015 (15:22) | 1969 | Автор: Редакция

Предприниматели, имеющие торговые точки в аэропорту Алматы, попытались объяснить высокие цены, передает корреспондентTengrinews.kz. Руководство воздушной гавани встретилось с бизнесменами, чтобы обсудить вопрос ценообразования и арендную плату, которую взимает аэропорт Алматы.

 

По словам вице-президента аэропорта Алматы Алибека Мажикенова, производственная деятельность воздушной гавани связана только с операциями по оказанию транспортных услуг. Все остальные функции, касающиеся в том числе мест общепита и магазинов внутри терминалов и в залах ожидания, арендаторы площадей выполняют самостоятельно.

 

Предприниматель Меруерт Аубакирова, владеющая кафе в здании аэропорта Алматы, отметила, что руководство создало хорошие условия для ведения бизнеса и выставило адекватную арендную плату. Она высказала мнение, что бизнесмены самостоятельно должны решать вопросы по улучшению сервиса для пассажиров и ценообразованию. Тех, кто не согласен с рыночными отношениями внутри аэропорта, по мнению Аубакировой, быстро заменят другие бизнесмены, которые стремятся открыть торговую точку в воздушной гавани.

 

Добавим, что после встречи предприниматель пригласила представителей СМИ осмотреть свое кафе, чтобы показать уровень сервиса. Стоит отметить, что там цены на еду и напитки также были значительно выше, чем в обычном магазине. К примеру, стоимость газированных напитков оказалась больше примерно в пять раз. По словам владелицы кафе, это объясняется тем, что при установлении цен руководство ориентировалось на европейские показатели. Кроме того, в условиях рыночных отношений, как отметила Аубакирова, значительно снизить цены по сравнению с другими торговыми точками в аэропорту невозможно.

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Элеонора, 5 Июня 2015 (09:52)
1 0
Услуги аэропорта в Казахстане крайне дорогие причем чаще не обоснованно, в том числе и продукты питания. Видимо расчет идет на тех, у кого денег хватает на авиабилет уж на еду и подавно хватит. Больше чем уверена, все проверяющие органы знали эту ситуацию и раньше. Нет дела никому, а то что попало в телевизор просто случайность. Не ждите, ничего не измениться, хотя идея была благая....
Sunny, 4 Июня 2015 (19:19)
2 0
Давайте тогда условия жизни как в Европе. Условия местные, а требования к гражданам европейские.
есьже, 4 Июня 2015 (19:03)
4 0
К примеру, стоимость газированных напитков оказалась больше примерно в пять раз. По словам владелицы кафе, это объясняется тем, что при установлении цен руководство ориентировалось на европейские показатели.

комментарии ,как говорится,здесь излишни
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему