iPhone за прививку: главный санврач Алматы оценил идею проведения лотереи при вакцинации
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 01:20
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

iPhone за прививку: главный санврач Алматы оценил идею проведения лотереи при вакцинации

7 Июня 2021 (15:47) | 1024 | Автор: Редакция

Sputnik. Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин в ходе онлайн-брифинга на площадке службы региональных коммуникаций высказался о розыгрышах и лотереях для тех, кто пришел на вакцинацию.

"Это международная инициатива. Так делали в Израиле, США. Выигрыши большие организовывали - до одного миллиона долларов. 17 стран применили такие меры, чтобы стимулировать население к вакцинации. У нас разыгрывались самокаты, бытовая техника, iPhone. Думаю, это правильно, поскольку вакцинация – единственный путь, чтобы вернуться в нормальной жизни. Конечно, антиваксерам это не нравится. Здесь и разъяснительная работа должна быть, и экономическое стимулирование. Должен сказать, эта кампания дает положительный эффект", - сказал Бекшин.

На вопрос о том, за чей счет проводятся подобные розыгрыши, ответил глава общественного здоровья Алматы Нариман Табынбаев.

"В Алматы работает штаб по вакцинации, в нем активно участвуют наши бизнесмены города. Это их добровольная инициатива - при своих крупных ТРЦ сочли возможным выделить средства и закупить призы для стимулирования наших граждан к вакцинации", - сказал Табынбаев.

Отметим, ранее сообщалось о том, что в нескольких торгово-развлекательных центрах проводились лотереи и розыгрыши для тех, кто пришел на первый этап вакцинации.

Процедура выглядит так: после вакцинации любой желающий может подойти к лототрону и взять оттуда случайный шарик с названием подарка.

Разыгрывалась как мелкая бытовая техника, так и крупные дорогие подарки. К примеру, участвовавшая в одном из таких розыгрышей алматинка выиграла iPhone последней модели.

 


Фото: AP Photo / Tony Avelar

sputnik.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему