Как организовать зарубежную поездку самостоятельно
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 18:09
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Как организовать зарубежную поездку самостоятельно

4 Января 2015 (04:42) | 6960 | Автор: Redactor

 

Казахстанцы могут организовать свою зарубежную поездку самостоятельно. LS собрал информацию о популярных онлайн-сервисах, которые позволят без помощи туроператоров забронировать и приобрести авиабилеты, и также оплатить номера гостиниц.

 

Для покупки авиабилетов существуют такие популярные сервисы, как aviasales.ru, momondo.ru, skyscanner.net и anywayanyday.com. Все они являются зарубежными проектами, отличаются удобным и понятным интерфейсом, и функционируют на русском языке. Однако иногда подобные сервисы могут взымать небольшую комиссию при покупке авиабилетов. В таком случае, можно подобрать оптимальные условия и оформить билет уже на сайте авиакомпании. Стоит помнить, что чем раньше совершена покупка билетов, тем дешевле их стоимость.

 

Для бронирования номеров в гостиницах по всему миру можно воспользоваться проверенными русскоязычными онлайн-сервисами booking.com, hotels.com и agoda.com. Помимо номеров в отелях, они могут предоставить варианты и в бюджетных хостелах. Сравнить цены на основе данных вышеупомянутых сервисов можно на сайтах hotellook.ru и trivago.ru.

 

Для оформления визы нужно совершить следующие шаги:
— обратиться в посольство или консульство страны, которую вы намерены посетить, и получить полный список необходимых документов. Чаще всего информация о требованиях имеется в открытом доступе на сайте посольств.
— Если вы планируете посетить западные страны, потребуется личное присутствие в посольстве, где будут собраны ваши биометрические данные, в частности, отпечатки пальцев и биометрическая фотография.
— Оплатить консульский сбор.
— Оформить медицинскую страховку, условия которой зависят от требований той или иной страны.

 

Между тем, руководитель туристической компании «Yang Terkaya» Муса Ташмуканов рекомендует при покупке авиабилетов и бронировании номеров в интернете внимательно отнестись к сохранению личных данных банковской карты, с помощью которой осуществляется платеж. Для этого стоит заранее установить антивирусную программу, которая будет предупреждать о подозрительных сайтах.

 

«Существует множество сервисов, однако все они разрозненны, не существует общей базы мошеннических сайтов. Тем не менее, общая информация по жалобам на конкретный сайт существует. Необходимо воспользоваться любым удобным для вас поисковым сервисом и вставить в поисковую строку название сайта в кавычках. Поисковые системы ежедневно, в автоматическом режиме, добавляют в свою базу новую информацию. Любой негатив или отрицательный отзыв о компании будут доступны», — добавляет М.Ташмуканов.

 

Кроме того, после онлайн-оплаты на электронный адрес почты приходят документы, подтверждающие покупку тура или билета, которые можно будет распечатать. Если подтверждение не пришло, стоит обязательно связаться со специалистом компании и выяснить причину.

 

lsm.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Jakarta, 4 Января 2015 (11:45)
0 0
Покупать авиабилеты через сайты гиблое дело. Одно дело, если брать на зарубежных сайтах билеты между европой. Но что касается местных (снгшных) сайтов, то нахрен надо. Взять тот же авиато.кз. Там Трансаэро не продается, Скат не продается. Только АэрАстана и азербайджанские авиалинии. Предлагают долететь через 5 точек на место. Нет уж, лучше я пойду в ЗвездуАктау и там девочки все рассчитают, как быстрее и дешевле прибыть на место.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему