Посол США обратился к Казахстанцам
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 20:05
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Посол США обратился к Казахстанцам

21 Апреля 2021 (13:32) | 1502 | Автор: Редакция

Посол США в Казахстане Уильям Мозер на пресс-конференции положительно оценил развитие отношений между двумя странами, передает zakon.kz.
 
 
 
 
- Сәлеметсіздер ме! Спасибо, что нашли время присоединиться сегодня к нашей онлайн конференции. Надеюсь, вы чувствуете себя хорошо и верю, что скоро появится возможность встретиться с вами лично. Во-первых, хочу выразить свои теплые пожелания тем, кто празднует Рамадан в Казахстане. Рамадан Карим! Ораза қабыл болсын! Важность возможности собраться вместе и выразить благодарность за многочисленные благословения, которые у нас есть, и помнить тех, кто не может присоединиться к нам, особенно очевидна в этом году. Я искренне надеюсь, что это только в этот Рамадан нам придется практиковать социальное дистанцирование и носить маски, - сказал Мозер в приветственном слове.
 
 
Он верит в том, что мир находится на пороге преодоления пандемии. Вакцины внедряются по всему миру, в том числе в посольствах США. Мозер отметил, что получил первую прививку на прошлой неделе. И призвал всех по возможности пройти вакцинацию.
 
 
- Наконец, я хотел бы поговорить о важной вехе в отношениях между Соединенными Штатами и Казахстаном: в этом году мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений с Казахстаном. Как первая страна, признавшая независимость Казахстана, мы с гордостью отмечаем этот юбилей вместе. Фактически, мы уже начали делиться важными событиями в наших отношениях в социальных сетях и будем продолжать освещать эти исторические моменты в течение всего года, - отметил посол.
 
 
По его словам, 30 лет назад, когда Казахстан обрел независимость, бывший госсекретарь Бейкер посетил страну на следующий день после этого события.
 
 
- Этот визит подчеркнул, насколько важны наши отношения были уже тогда. Я хочу особо отметить, что мы рассматриваем нашу кампанию "30 лет вместе", как возможность не просто оглянуться назад, но и заглянуть в будущее. Тридцать лет сотрудничества положительно повлияли на отношениям между США и Казахстаном, и наши связи сейчас крепче, чем когда-либо. Как сказал президент Байден, "мы смотрим вперед вместе". И я уверен, что дружба и партнерство между США и Казахстаном будут только крепнуть, - резюмировал Уильям Мозер.
 
 
Фото: rus.azattyq.org
 
 
 
 
 
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему