Мужчина избил и изнасиловал соседского ребенка в Алматинской области
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 05:20
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Мужчина избил и изнасиловал соседского ребенка в Алматинской области

17 Января 2021 (18:21) | 955 | Автор: Редакция

Мужчина избил и изнасиловал соседского ребенка в одном из подвалов дома в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

 

 

В пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области рассказали, что 7 марта 2020 года в состоянии алкогольного опьянения, с целью осуществления сексуальных домогательств подсудимый похитил своего соседа, малолетнего ребенка С.

 

"Несмотря на его сопротивление и крики, прикрыв его рот, затащил в подвал частного жилого дома, где его никто не видел и не мог остановить, и избил кулаками. От побоев малолетний ребенок потерял сознание и, находясь в беспомощном состоянии, подвергся насильственным и сексуальным действиям", - отметили в суде. 

 

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматинской области оглашен приговор суда в отношении Н., совершившего изнасилование и насильственные действия сексуального характера, сопряженные с похищением заведомо малолетнего ребенка.

 

В суде подсудимый обвинения не признал, просил вынести оправдательный приговор в связи с недоказанностью.

 

В судебных прениях государственный обвинитель и законный представитель потерпевшего просили суд признать подсудимого виновным по пункту 5 части 2 статьи 125 Уголовного кодекса "Похищение человека", части 4 статьи 120 "Изнасилование", части 4 статьи 121"Насильственные действия сексуального характера" и просили назначить окончательное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

 

"Вина подсудимого доказана материалами уголовного дела, показаниями свидетелей, результатами судебно-экспертных исследований. Суд не установил в действиях подсудимого обстоятельств, смягчающих ответственность и наказание, а в качестве отягчающих ответственность и наказание обстоятельств признал совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения", - добавили в суде. 

 

Как отметили в пресс-службе, при назначении наказания суд учел, что совершенное преступление относится к категории особо тяжких преступлений, характер преступления, личность подсудимого, в том числе его поведение до и после совершения преступления, обстоятельства, отягчающие ответственность и наказание.

 

Суд признал подсудимого виновным по пункту 5 части 2 статьи 125 Уголовного кодекса "Похищение человека", части 4 статьи 120 "Изнасилование", части 4 статьи 121 "Насильственные действия сексуального характера" и назначил окончательное наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности.

 

Приговор суда не вступил в законную силу. 

 

Иллюстративное фото:nvdaily.ru

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему