Air Astana сокращает число авиарейсов в Турцию
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 18:28
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Air Astana сокращает число авиарейсов в Турцию

5 Октября 2020 (18:32) | 911 | Автор: Редакция

Sputnik. Крупнейший казахстанский авиаперевозчик Air Astana сообщил о сокращении с 1 октября количества рейсов в Турцию. При этом в компании отметили, что этот шаг не связан с решением межведомственной комиссии о сокращении числа рейсов в эту страну с 5 октября.

 

 

"Мы сократили количество рейсов в Анталию с четырнадцати до десяти. Но это наше плановое сокращение, не связанное с требованием межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса. Это планировалось ранее. Распоряжения о сокращении рейсов, как такового, мы не получали", - сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в пресс-службе авиакомпании.

 

Другой казахстанский перевозчик – авиакомпания SCAT - пока сокращения рейсов в Турцию не планирует. Сейчас компания по-прежнему организовывает чартерные рейсы в Анталию. В Стамбул же еженедельно отправляются четыре регулярных рейса – два из Шымкента и два из Актау.

 

"Пока ничего не поменялось. Никакой конкретики нет. Когда идут изменения какие-то, выходит, например, постановление главного санитарного врача, оно передается в исполняющий его орган и потом уже доводится до нас. У нас пока изменений в расписании нет. Но если будет что-то меняться, конечно, мы будем сообщать дополнительно", - сообщили в авиакомпании SCAT.

 

Не планирует сокращения рейсов в Казахстан и турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines.

 

"Планов по сокращению рейсов в Казахстан пока нет. На сегодня рейсы совершаются в Нур-Султан и Алматы в прежнем режиме. Информацию о сокращении от нашего правительства мы не получили", - прокомментировали корреспонденту Sputnik Казахстан в пресс-службе авиакомпании.

 

Напомним, ранее межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавируса вынесла решение о приостановке возобновления авиасообщения с другими странами, не увеличивать количество рейсов со странами, с которыми уже возобновлено авиасообщение и сократить число рейсов в Турцию.



sputniknews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему