Мажилисмен обсудил с жителями ВКО проблемы отдаленных аулов
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 00:17
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Мажилисмен обсудил с жителями ВКО проблемы отдаленных аулов

25 Августа 2020 (13:41) | 1010 | Автор: Редакция

Вопросы, актуальные для жителей отдаленных аулов и сел Восточно-Казахстанской области, обсудил в ходе поездки по региону председатель Комитета Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию Нуртай Сабильянов, сообщает zakon.kz.

 

 

На встречах речь шла о ремонте автомобильных дорог, строительстве жилья и обеспечении населения высокоскоростным интернетом. Отдельный разговор состоялся относительно мер, предпринимаемых государством для восстановления экономики от последствий карантина, в том числе по развитию социальной сферы, помощи пенсионерам и инвалидам, малообеспеченным гражданам, поддержке учебных и медицинских учреждений.


Как отметил Нуртай Сабильянов, депутаты Мажилиса уделяют особое внимание проблемам жителей отдаленных населенных пунктов.

 

В селах Алгабас, Кайнар, Абралы, расположенных в 600 километрах от областного центра, мажилисмен обсудил возможность расширения социальной и медицинской помощи пострадавшим от испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне. Речь шла и об обеспечении чистой питьевой водой, о ценах на уголь, строительстве жилья, улучшении почтовых услуг.

 

Тема обеспечения чистой питьевой водой, строительства жилья поднята и в разговоре с жителями села Караул Абайского района. А в г.Аягоз Нуртай Сабильянов посетил межрайонную больницу, ознакомившись с работой недавно открывшегося отделения ангиографии. Депутат Мажилиса выразил признательность коллективу медучреждения за слаженную работу в период борьбы с коронавирусом.

 

В селах Аягозского и Урджарского районов мажилисмен побывал на строительных площадках школы, моста, объектов по обеспечению чистой питьевой водой, а также проверил качество ремонтных работ на автомобильных дорогах Семей-Кайнар, Аягөз-Баршатас.

 

В беседах с сельчанами Нуртай Сабильянов рассказал о работе Мажилиса по законодательному обеспечению инициатив руководства страны, направленных на улучшение жизни казахстанцев, социальную поддержку граждан и субъектов малого и среднего предпринимательства, и ответил на поднятые вопросы.

 

www.zakon.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему